金融界网站
第八届新财富最佳分析师评选
【导读】第八届新财富最佳分析师颁奖典礼2010年11月26日在深圳举行,本届评选参与投票的机构投资者人数创下新高,共产生45个奖项。

新财富各研究领域第一名榜单 A股点解

中金邱劲、国金纪路获杰出研究领袖奖

主办方:
独立审计机构:
参会媒体

相关报道

>>>更多

嘉宾观点

>>>更多

2010年新财富各研究领域第一名榜单

返回顶部
机构名称 获得第一名奖项所在领域 获奖数量
中信证券 电力煤气及水等公用事业、石油化工、交通运输仓储、建筑和工程、农林牧渔、社会服务业、纺织品和服装、家电行业、汽车和汽车零部件、银行业
10
申银万国 策略研究、医药生物、计算机行业、造纸印刷、食品饮料
5
中金公司 电子行业、传播与文化、固定收益研究
3
安信证券 宏观经济、电力设备与新能源
2
光大证券 通信行业、基础化工
2
国金证券 煤炭开采、钢铁行业
2
国泰君安 非金属类建材、房地产
2
国信证券 金融工程、非银行金融
2
海通证券 批发和零售贸易
1
华泰联合证券 有色金属
1
招商证券 机械行业
1
金融界网站制表

2010年新财富最佳分析师榜单

返回顶部
综合类奖项 获奖名单 行业类奖项 获奖名单
新财富杰出研究领袖 中金公司研究部董事总经理邱劲; 国金证券 金路 食品饮料 第1名:申银万国 研究小组(童驯、赵金厚、韩威俊);第2名:中信证券 研究小组(黄巍、周颖);第3名:招商证券 研究小组(朱卫华、董广阳、黄珺);第4名:中金公司 研究小组(袁霏阳、孙轶佳);第5名:国泰君安 研究小组(胡春霞、许娟娟)
首届新财富白金分析师 申银万国 赵金厚 农林牧渔 第1名:中信证券 研究小组(毛长青、施亮);第2名:国金证券 谢刚(现任职于齐鲁证券);第3名:申银万国 研究小组(赵金厚、王鹏、李宏鹏等)
第三届新财富最具慧眼基金公司 第1名:易方达基金公司;第2名:华夏基金公司;第3名:大成基金公司;第4名:南方基金公司;第5名:博时基金公司;第6名:银华基金公司;第7名:东吴基金公司;第8名:华安基金公司;第9名:鹏华基金公司;第10名:农银汇理基金公司 医药生物 第1名:申银万国 研究小组(罗鶄、娄圣睿、叶飞等);第2名:中信证券 研究小组(姚杰、贺菊颖、季序我、李朝);第3名:安信证券 研究小组(洪露、李秋实);第4名:国信证券 研究小组(贺平鸽、丁丹等);第5名:中投证券 研究小组(周锐等)
2010新财富最具潜力研究机构 第1名:民族证券;第2名:宏源证券;第3名:东海证券;第4名:信达证券;第5名:上海证券 批发和零售贸易 第1名:海通证券 研究小组(路颖、潘鹤、汪立亭);第2名:中信证券 研究小组(赵雪芹、胡维波、姜娅、彭子姮);第3名:中金公司 研究小组(郭海燕、钱炳);第4名:华泰联合证券 研究小组(吴红光、耿邦昊、李珊珊);第5名:申银万国 研究小组(金泽斐、陶成知等)
第八届新财富进步最快研究机构 第1名:广发证券;第2名:中信建投证券;第3名:华泰联合证券;第4名:兴业证券;第5名:山西证券 社会服务业 第1名:中信证券 研究小组(赵雪芹、姜娅);第2名:中投证券 曾光;第3名:招商证券 研究小组(苏平、林周勇)
第八届新财富最具影响力研究机构 第1名:申银万国;第2名:中信证券;第3名:中金公司;第4名:安信证券;第5名:国泰君安;第6名:华泰联合;第7名:招商证券;第8名:国信证券;第9名:国金证券;第10名:中信建投 汽车和汽车零部件 第1名:中信证券 研究小组(李春波、许英博);第2名:华泰联合证券 研究小组(姚宏光、黄未樵);第3名:招商证券 研究小组(汪刘胜、范玉琢);第4名:广发证券 研究小组(杨华超、汤俊、黎韦清);第5名:平安证券 研究小组(余兵、王德安)
第八届新财富本土最佳研究团队 第1名:中信证券;第2名:申银万国;第3名:招商证券;第4名:国金证券;第5名:国信证券;第6名:国泰君安;第7名:中金公司;第8名:华泰联合;第9名:安信证券;第10名:长江证券 家电行业 第1名:中信证券 研究小组(胡雅丽、廖欣宇);第2名:国信证券 王念春;第3名:中金公司 研究小组(黄文倩、郭海燕)
行业类奖项 获奖名单 纺织品和服装 第1名:中信证券 研究小组(李鑫、鞠兴海);第2名:招商证券 研究小组(王薇、张永为);第3名:申银万国 王立平
电子行业 第1名:中金公司 赵晓光;第2名:招商证券 研究小组(张良勇、何金孝);第3名:国泰君安 魏兴耘;第4名:国金证券 程兵;第5名:东方证券 研究小组(陈刚、王天一) 房地产 第1名:国泰君安 研究小组(孙建平、李品科等);第2名:长江证券 苏雪晶;第3名:广发证券 研究小组(赵强、沈爱卿、徐军平);第4名:中信证券 陈聪;第5名:华泰联合证券 研究小组(鱼晋华、肖肖)
通信行业 第1名:光大证券 研究小组(周励谦等);第2名:长江证券 陈志坚;第3名:中信建投证券 研究小组(戴春荣、高辉) 非银行金融 第1名:国信证券 研究小组(邵子钦、童成墩、田良);第2名:招商证券 研究小组(罗毅、洪锦屏);第3名:华泰联合证券 研究小组(李聪、张黎)
计算机行业 第1名:申银万国 研究小组(尹沿技、李晶);第2名:国泰君安 魏兴耘;第3名:国信证券 段迎晟 银行业 第1名:中信证券 研究小组(朱琰、肖斐斐、程桯);第2名:中金公司 研究小组(毛军华、罗景);第3名:国泰君安 研究小组(伍永刚、王丽雯、邱冠华);第4名:国信证券 研究小组(邱志承、黄飙等);第5名:华泰联合证券 研究小组(吴松凯、戴志锋、周俊)
传播与文化 第1名:中金公司 研究小组(金宇、钟文明);第2名:招商证券 赵宇杰;第3名:申银万国 万建军 金融工程 第1名:国信证券 研究小组(葛新元、董艺婷、焦健、杨涛、林晓明、阳璀、周琦、黄志文、王军清、康亢、徐左乾、刘舒宇等);第2名:华泰联合证券 研究小组(杨戈、王红兵、谢江、曹力、练海俊);第3名:申银万国 研究小组(提云涛、杨国平、朱岚、刘敦、马骏、袁英杰、李鹏、刘均伟等);第4名:中信证券 研究小组(胡浩、严高剑、马坚、林小驰);第5名:安信证券 研究小组(付强、常科丰、任瞳、潘凡、曾长兴)
煤炭开采 第1名:国金证券 研究小组(龚云华、郝征)(龚云华现任职于齐鲁证券);第2名:广发证券 研究小组(陈亮、林红垒);第3名:申银万国 研究小组(詹凌燕、李洁等);第4名:招商证券 研究小组(卢平、王培培);第5名:海通证券 研究小组(韩振国、刘惠莹) 固定收益研究 第1名:中金公司 研究小组(徐小庆、陈健恒、徐寒飞、姬江帆、张继强);第2名:国泰君安 研究小组(姜超、陈岚、袁新钊);第3名:申银万国 研究小组(张睿、唐玲娟等)
电力、煤气及水等公用事业 第1名:中信证券 研究小组(杨治山、吴非);第2名:招商证券 彭全刚;第3名:国金证券 赵乾明 策略研究 第1名:申银万国 研究小组(袁宜、朱安平、凌鹏、夏钦、冯宇等);第2名:中信证券 研究小组(于军、郤峰、陈华良、刘浩波、刘可、刘津);第3名:安信证券 研究小组(程定华、张治、诸海滨、范妍);第4名:兴业证券 研究小组(张忆东、李彦霖、吴峰);第5名:中信建投证券 研究小组(周金涛、安尉、陈祥生、吴、吴启权、张楷、李静)
石油化工 第1名:中信证券 研究小组(殷孝东、黄莉莉);第2名:招商证券 裘孝锋;第3名:申银万国 研究小组(郑治国、俞春梅) 宏观经济 第1名:安信证券 研究小组(高善文、莫倩、尤宏业);第2名:中信证券 研究小组(诸建芳、孙稳存);第3名:申银万国 研究小组(李慧勇等);第4名:兴业证券 董先安;第5名:光大证券 研究小组(潘向东、李燕飞等)
交通运输仓储 第1名:中信证券 研究小组(马晓立、张宏波、纪云涛、曾旭、邱颖);第2名:国信证券 研究小组(郑武、陈建生、岳鑫、高健);第3名:长江证券 吴云英;第4名:广发证券 研究小组(杨志清、董丁等);第5名:国金证券 黄金香 销售类奖项 获奖名单
有色金属 第1名:华泰联合证券 研究小组(叶洮、王茜、张勇);第2名:国信证券 彭波;第3名:长江证券 葛军;第4名:安信证券 研究小组(衡昆、章小韩);第5名:申银万国 研究小组(叶培培等) 2010新财富最佳销售服务团队 第1名:中信证券;第2名:国泰君安;第3名:中金公司;第4名:申银万国;第5名:国信证券;第6名:华泰联合;第7名:光大证券;第8名:东方证券;第9名:广发证券;第10名:安信证券
非金属类建材 第1名:国泰君安 韩其成;第2名:国金证券 研究小组(贺国文、唐笑);第3名:中信证券 潘建平;第4名:华泰联合证券 周焕;第5名:中信建投证券 研究小组(田东红、郑军、韩梅) 北京区域最佳销售服务经理 第1名:广发证券 李靖;第2名:光大证券 郝辉;第3名:兴业证券 韩吟华;第4名:国信证券 王晓健;第5名:招商证券 靳大安;第6名:中信建投 彭砚苹;第7名:安信证券 马正南;第8名:国信证券 王立法;第9名:光大证券 孙威;第10名:申银万国 王莉娟
造纸印刷 第1名:申银万国 周海晨;第2名:中信证券 研究小组(许骏、朱佳);第3名:国泰君安 研究小组(王峰、徐琳) 上海区域最佳销售服务经理 第1名:国信证券 马小丹;第2名:光大证券 严非;第3名:国泰君安 奚怿之;第4名:广发证券 吕洁;第5名:华泰联合 李沫;第6名:招商证券 王刚;第7名:东方证券 袁小可;第8名:中信证券 孙超;第9名:国信证券 黄胜蓝;第10名:东方证券 尤依露
基础化工 第1名:光大证券 研究小组(张力扬、程磊等);第2名:申银万国 研究小组(周小波、郑治国等);第3名:中信证券 刘旭明;第4名:兴业证券 郑方镳;第5名:东方证券 研究小组(王晶、杨云) 广深区域最佳销售服务经理 第1名:华创证券 李涛;第2名:中金公司 朱英伟;第3名:招商证券 周婕;第4名:中金公司 郭红梅;第5名:国泰君安 张茜萍;第6名:平安证券 张秀红;第7名:国信证券 邵燕芳;第8名:东方证券 侯敏;第9名:华泰联合 陈春丽;第10名:中信建投 赵海兰
钢铁行业 第1名:国金证券 研究小组(周涛、笃慧、王招华)(周涛、笃慧现任职于齐鲁证券);第2名:国信证券 研究小组(郑东、秦波);第3名:长江证券 刘元瑞;第4名:中信证券 研究小组(周希增、李宏亮);第5名:光大证券 研究小组(胡皓、程杲等) 北京区域最佳销售服务团队 第1名:国信证券;第2名:国信证券;第3名:申银万国
电力设备与新能源 第1名:安信证券 黄守宏;第2名:中信证券 研究小组(刘磊、杨凡);第3名:国金证券 研究小组(张帅、刘江啸)(刘江啸现任职于齐鲁证券);第4名:光大证券 研究小组(王海生、袁瑶等);第5名:个人参评 韩玲 上海区域最佳销售服务团队 第1名:中信证券;第2名:国泰君安;第3名:国信证券
建筑和工程 第1名:中信证券 研究小组(潘建平、杨涛);第2名:国泰君安 韩其成;第3名:国金证券 研究小组(贺国文、唐笑) 广深区域最佳销售服务团队 第1名:中金公司;第2名:国泰君安;第3名:华创证券
机械行业 第1名:招商证券 研究小组(刘荣、王轶铭);第2名:中信证券 研究小组(郭亚凌、薛小波、张霆);第3名:国金证券 研究小组(董亚光、张昊);第4名:广发证券 研究小组(邱世梁、安倩);第5名:申银万国 研究小组(李晓光、吕琪等)    

颁奖典礼精彩图片

返回顶部
资本市场研究会会长、《新财富》杂志社名誉社长刘鸿儒
深圳证券交易所总经理宋丽萍
新财富最佳分析师评选专家委员会成立仪式
郑颂为白金分析师奖获得者赵金厚颁奖"
中金邱劲、国金纪路获新财富杰出研究领袖奖"
宋丽萍为最具慧眼基金管理公司颁奖
最具潜力研究机构"
最具影响力研究机构"
本土最佳研究团队获奖者
策略研究最佳分析师
传播与文化行业最佳分析师
有色金属行业最佳分析师
电力设备与新能源行业最佳分析师"
房地产行业最佳分析师
纺织和服装行业最佳分析师"
造纸印刷行业最佳分析师"
计算机行业最佳分析师"
金融工程行业最佳分析师"
进步最快研究机构"
煤炭开采行业最佳分析师"
批发和零售贸易行业最佳分析师"
石油化工行业最佳分析师"
食品饮料行业最佳分析师
最佳销售服务团队
新财富最佳分析师颁奖现场
新财富最佳分析师颁奖现场
颁奖现场
新财富最佳分析师颁奖现场
第八届最佳分析师颁奖典礼现场奖杯展示
第八届最佳分析师颁奖典礼现场奖杯展示
新财富最佳分析师颁奖现场
新财富最佳分析师颁奖现场

会议文字直播

返回顶部

相关报道

 

嘉宾观点

[更多]

 

[更多]

网站导航 | 关于金融界 | 广告服务 | 产品与服务 | 合作伙伴 | 法律声明 | 人员招聘 | 征稿启事 | 意见征集 | 联系我们 | About Us

服务电话:010-58325188 、010-58325367 文明办网举报电话:010-58325227

Copyright © 2010 JRJ.COM Inc. All Rights Reserved. 版权声明

金融界所载文章、数据仅供参考,使用前务请仔细阅读法律声明,风险自负。