主板及中小板首次公开发行股票申报企业基本信息情况表 (Excel版本)
    [编者注]证监会2012年4月20日公布IPO申报企业基本信息情况表,拟在上海主板(107家)及中小板(250家)上市的有357家,其中109家在初审中,139家在落实反馈意见中,67家已预披露,40家已过会。8家终止审查。(截至2012年4月19日)
序号 申报企业 注册地 所属行业 拟上市地 保荐机构 保荐代表人 会计师事务所 签字会计师 律师事务所 签字律师 备注
1 中海信托 上海 金融信托业 上海证券交易所 中信证券股份有限公司 马小龙 龚本新 中瑞岳华会计师事务所(特殊普通合伙) 姜斌、汪洋 北京市天元律师事务所 徐萍、李琦、史振凯 初审中
2 江苏常熟农村商业银行 江苏 银行业 上海证券交易所 中信建投证券股份有限公司 常亮 王国艳 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 孙晓爽、杨俊玉 江苏世纪同仁律师事务所 许成宝、徐蓓蓓 初审中
3 大连万达商业地产 大连 房地产业 上海证券交易所 中国银河证券股份有限公司 王红兵 金崝 大华会计师事务所有限公司 季丰、张承军 北京市天元律师事务所 李琦、李怡星、郑敏俐 初审中
4 顺峰饮食酒店管理 北京 餐饮业 深圳证券交易所 国信证券股份有限公司 郭峰 李勇 信永中和会计师事务所有限责任公司 叶韶勋、彭旭 北京市鼎石律师事务所 陈益民、万蓉 初审中
5 狗不理集团 天津 餐饮业 深圳证券交易所 招商证券股份有限公司 张景耀 任强伟 京都天华会计师事务所有限公司 郑建彪、曹阳 天津嘉德恒时律师事务所 李天力、孟卫民 初审中
6 盛京银行 辽宁 银行业 上海证券交易所 西南证券有限责任公司 陈国潮 杨亚 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 周重揆、徐毅 北京市天元律师事务所 孔晓燕、徐萍、李怡星 初审中
7 广州酒家集团 广东 餐饮业和食品制造业 深圳证券交易所 广州证券有限责任公司 石志华 黄崇春 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 黄伟成、吴泽敏 北京市金杜律师事务所 赖江临、张东成 初审中
8 大连银行 大连 银行业 上海证券交易所 中信建投证券股份有限公司 张鸣溪 易辉平 安永华明会计师事务所 张小东、李慧民 北京市观韬律师事务所 崔利国、苏波、刘燕迪、孙东峰 初审中
9 深圳市中航健身时尚 深圳 健身服务业、美容保健业 深圳证券交易所 财富里昂证券有限责任公司 张文奇 张世通 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 朱伟峰、赵国梁 北京市中伦律师事务所 张继军、年夫兵、陈娅萌 初审中
10 净雅食品 北京 餐饮业 深圳证券交易所 中信证券股份有限公司 高毅辉 吴红日 信永中和会计师事务所有限责任公司 汪洋、季晟 北京市天元律师事务所 陈玉田、谭清、于利淼、王韶华 初审中
11 江苏银行 江苏 银行业 上海证券交易所 中银国际证券有限责任公司 李庆文 金晓荣 大信会计师事务有限公司 陆军、彭建华 江苏世纪同仁律师事务所 许成宝、徐蓓蓓 初审中
12 新疆维泰开发建设(集团) 新疆 土木工程建筑 深圳证券交易所 爱建证券有限责任公司 梁亮 马建鸿 天职国际会计师事务所有限公司 王玥、龚倩 北京市天兆雨田律师事务所 杨有陆、于雷 初审中
13 锦州银行 辽宁 银行业 上海证券交易所 安信证券股份有限公司 曾文林 丁正学 中瑞岳华会计师事务所(特殊普通合伙) 吕毅、卫力 北京市中伦律师事务所 胡廷锋、张忠、喻永会 初审中
14 徽商银行 安徽 银行业 上海证券交易所 中信证券股份有限公司 周宇 盛梓飞 普华永道中天会计师事务所有限公司 朱宇、张武 北京市金杜律师事务所 杨小蕾、苏峥 初审中
15 上海银行 上海 银行业 上海证券交易所 国泰君安证券股份有限公司 万健 丁颖华 普华永道中天会计师事务所有限公司 胡亮、张武 北京市万商天勤律师事务所 毛国权、陈凯 初审中
16 贵阳银行 贵州 银行业 上海证券交易所 中信建投证券股份有限公司 宋双喜 吴书振 天健正信会计师事务所有限公司 石义杰、李斌 北京市金杜律师事务所 唐丽子、彭晋 初审中
17 江苏七洲绿色化工 江苏 化学农药制造业 深圳证券交易所 华林证券有限责任公司 杨伟伟 张丽丽 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 肖厚祥、王涛 国浩律师(上海)事务所 刘晓海、陈枫 初审中
18 上海联明机械 上海 汽车制造业 深圳证券交易所 中信建投证券股份有限公司 朱明强 吴浩 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 李海兵、杨庆霞 国浩律师(上海)事务所 岳永平、林静 初审中
19 浙江强盟实业 浙江 塑料制造业 深圳证券交易所 广发证券股份有限公司 赫涛 金波 广东正中珠江会计师事务所有限公司 王韶华、洪文伟 上海市锦天城律师事务所 梁瑾、单莉莉 初审中
20 河南永威安防 河南 制造业 深圳证券交易所 齐鲁证券有限公司 程建新 王庆刚 国富浩华会计师事务所(特殊普通合伙) 郑军安、郭伟 北京市天元律师事务所 王振强、李琦、肖泽红 初审中
21 上海金汇通创意设计发展 上海 社会服务业、造纸及纸制品业 深圳证券交易所 国金证券股份有限公司 王翔 夏跃华 福建华兴会计师事务所有限公司 刘延东、王永平 北京市君合律师事务所 张宗珍、赵吉奎 初审中
22 辽宁福鞍重工 辽宁 铸件制造业 深圳证券交易所 国信证券股份有限公司 周新宇 杜畅 京都天华会计师事务所有限公司 黄志斌、倪军 北京市君致律师事务所 刘小英、孙学运、邹立伟 初审中
23 老百姓大药房连锁 湖南 零售业 上海证券交易所 瑞银证券有限责任公司 赵源 蒋理 普华永道中天会计师事务所有限公司 王斌、陈建孝 湖南启元律师事务所 谢勇军、廖青云、许智 初审中
24 厦门万里石 厦门 制造业 深圳证券交易所 招商证券股份有限公司 朱权炼 朱强 中审国际会计师事务所有限公司 谢军、刘霄 北京市金杜律师事务所 曹余辉、周蕊 初审中
25 合肥合锻机床 安徽 金属加工机械制造业 深圳证券交易所 国元证券股份有限公司 詹凌颖 李洲峰 华普天健会计师事务所(北京)有限公司 何本英、朱祖龙、韩庆兵 北京市天银律师事务所 朱振武、颜克兵、王肖东 初审中
26 北京高能时代环境技术 北京 社会服务业 深圳证券交易所 华林证券有限责任公司 秦洪波 杨彦君 京都天华会计师事务所有限公司 郑建彪、曹阳 北京国枫凯文律师事务所 姜业清、冯翠玺、臧欣 初审中
27 广东顶固集创家居 广东 装饰家居 深圳证券交易所 东海证券有限责任公司 黎滢 郑颖怡 大华会计师事务所有限公司 程银春 李韩冰 上海精诚申衡律师事务所 王春杰 张文晶 初审中
28 中电电机 江苏 制造业 深圳证券交易所 齐鲁证券有限公司 王泽 敖翔 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 曹小勤、郭芳 北京市金杜律师事务所 牟蓬、张恒顺 初审中
29 江苏胜大石油设备制造 江苏 石化及其他工业专用设备制造业 深圳证券交易所 东海证券有限责任公司 王磊 李华峰 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 朱大为、吕瑛群 北京市天银律师事务所 朱振武、刘煜 初审中
30 广东长实通信 广东 通信服务业 深圳证券交易所 广发证券股份有限公司 李映文 何宽华 山东汇德会计师事务所有限公司 吕建幕、王建民 北京市金杜律师事务所 姜省路、李萍 初审中
31 宏辉果蔬 广东 农、林、牧、渔服务业 深圳证券交易所 广发证券股份有限公司 胡衍军 万小兵 广东正中珠江会计师事务所有限公司 熊永忠、张腾 国浩律师集团(广州)事务所 程秉、李彩霞 初审中
32 湖南方盛制药 湖南 医药制造业 深圳证券交易所 广发证券股份有限公司 张晋阳 周伟 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 贺焕华、曹湘琦 湖南启元律师事务所 李荣、吕杰 初审中
33 深圳中航信息技术产业 深圳 计算机及相关设备制造业 深圳证券交易所 国信证券股份有限公司 曾劲松 陈积 中磊会计师事务所有限责任公司 陈建顺、王越 广东华商律师事务所 张燃、周宝荣、傅曦林、周燕 初审中
34 山东海力化工 山东 化学原料及化学制品行业 上海证券交易所 宏源证券股份有限公司 周忠军 卢瑞华 中瑞岳华会计师事务所(特殊普通合伙) 何峰、魏倩婷 北京市君致律师事务所 王海青、柴瑛平 初审中
35 上海雷诺尔科技 上海 输配电及控制设备制造业 深圳证券交易所 国金证券股份有限公司 周海兵 周梁辉 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 翟小民、徐从礼 北京德恒律师事务所 沈宏山、王雨微、王贤安、李珍慧 初审中
36 益丰大药房连锁 湖南 药品及医疗器械零售业 深圳证券交易所 中信证券股份有限公司 樊长勇 秦成栋 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 李永利、魏五军 湖南启元律师事务所 陈金山、朱志怡、黄纯安 初审中
37 上海千年城市规划工程设计 上海 建筑、工程咨询服务 深圳证券交易所 海通证券股份有限公司 胡瑶 顾峥 上海众华沪银会计师事务所有限公司 孙立倩、庞维聆 国浩律师(上海)事务所 韦玮、吴智智 初审中
38 深圳市平进 深圳 专用设备制造业 深圳证券交易所 广发证券股份有限公司 叶勇 胡军 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 谢晖、康跃华 上海金茂凯德律师事务所 方晓杰、任真、梁志强 初审中
39 深圳市易尚展示 深圳 传播与文化产业 深圳证券交易所 国金证券股份有限公司 王培华 韦建 天职国际会计师事务所有限公司 陈志刚、李春华 国浩律师集团(深圳)事务所 曹平生、唐都远、卢北京 初审中
40 广东天际电器 广东 日用电器制造业 深圳证券交易所 国金证券股份有限公司 任东升 宋乐真 大华会计师事务所有限公司 裘小燕、胡志刚 北京德恒律师事务所 王贤安、沈宏山、王雨微、刘信昆 初审中
41 重庆再升科技 重庆 非金属矿物制品业 深圳证券交易所 齐鲁证券有限公司 陈余庆 陈伟 天职国际会计师事务所有限公司 申军 、唐红春 广东信达律师事务所 韦少辉、肖海龙 初审中
42 北京御食园食品 北京 农副食品加工业 深圳证券交易所 南京证券有限责任公司 窦智 张睿 中瑞岳华会计师事务所(特殊普通合伙) 黄峰、吕永红 北京市天元律师事务所 史振凯、宋皓、张晓庆 初审中
43 浙江华友钴业 浙江 有色金属冶炼及压延加工业 上海证券交易所 中信证券股份有限公司 庞雪梅 任波 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 钟建国、王强 国浩律师集团(杭州)事务所 颜华荣、王侃、刘雯 初审中
44 华电重工 北京 专业设计服务、其他专用设备制造 上海证券交易所 招商证券股份有限公司 傅承 陈佳 大信会计师事务有限公司 韩志娟、祁涛 北京中银律师事务所 唐金龙、刘广斌、田守云 初审中
45 上海吉祥航空 上海 航空客货运输业 上海证券交易所 国泰君安证券股份有限公司 陈轶劭 杨鹏 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 童冰薇、黄利群 国浩律师(上海)事务所 钱大治、邵禛 初审中
46 山东东佳集团 山东 制造业 深圳证券交易所 国泰君安证券股份有限公司 陈福民 郭圣宇 中瑞岳华会计师事务所(特殊普通合伙) 何峰、魏倩婷 北京市君合律师事务所 赵燕士、梁俊杰 初审中
47 深圳市奇信建设集团 深圳 建筑业 深圳证券交易所 安信证券股份有限公司 王永兴 陈君华 天职国际会计师事务所有限公司 黄琼、屈先富 广东华商律师事务所 周燕、黄文表、张鑫 初审中
48 北部湾旅游 广西 旅游业 上海证券交易所 国海证券股份有限公司 李金海 覃辉 京都天华会计师事务所有限公司 童登书、高欣 北京国枫凯文律师事务所 李梦、周旦、姜业清 初审中
49 沈阳远大压缩机 辽宁 普通机械制造业 深圳证券交易所 平安证券有限责任公司 马力 王为丰 国富浩华会计师事务所(特殊普通合伙) 杨如生、谌友良 北京市中伦律师事务所 许志刚、邹晓冬 初审中
50 浙江济民制药 浙江 医药制造业 深圳证券交易所 安信证券股份有限公司 严俊涛 曹艳 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 陈曙、叶卫民、沈佳盈 北京市竞天公诚律师事务所 张绪生、任为 初审中
51 黑龙江天宏药业 黑龙江 医药制造业 深圳证券交易所 日信证券有限责任公司 杨海生 顾振宇 北京兴华会计师事务所有限责任公司 孙建、王金峰 北京市康达律师事务所 娄爱东、栗皓、王华鹏、李包产 初审中
52 广州市锐丰音响科技 广东 其他电子设备制造业 深圳证券交易所 金元证券股份有限公司 陈绵飞 王健 大华会计师事务所(特殊普通合伙) 裘小燕、刘国荣 北京市时代九和律师事务所 赵辉、孙丽珠 初审中
53 青岛国恩科技 青岛 塑料制品业 深圳证券交易所 安信证券股份有限公司 孙茂峰 章刚 信永中和会计师事务所有限责任公司 赵法森、路清 上海市联合律师事务所 张晏维、汪丰 初审中
54 四川国光农化 四川 化学农药制造和化学肥料制造 深圳证券交易所 国都证券有限责任公司 毕杰 胡志明 四川华信(集团)会计师事务所有限责任公司 李敏、秦茂 北京市金杜律师事务所 张如积、刘荣 初审中
55 北京三夫户外用品 北京 商业流通业 深圳证券交易所 东海证券有限责任公司 孙兆院 魏真锋 华普天健会计师事务所(北京)有限公司 潘峰、占铁华、肖宝强 北京市竞天公诚律师事务所 钟节平、张绪生 初审中
56 湖北知音传媒 湖北 传播与文化产业 上海证券交易所 长江证券承销保荐有限公司 王芳 何文熹 众环海华会计师事务所有限公司 杨红青、刘定超 北京市中伦律师事务所 邹明春、魏飞武 初审中
57 苏州金禾新材料 江苏 电子元器件制造业 深圳证券交易所 国金证券股份有限公司 阎华通 姜文国 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 翟小民、徐从礼 北京市万商天勤律师事务所 胡刚、孙冬松 初审中
58 宁波高发汽车控制系统 宁波 汽车零部件及配件制造 深圳证券交易所 国信证券股份有限公司 赵勇 季诚永 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 朱伟、凌宁波 上海市锦天城律师事务所 单莉莉、张彦周 初审中
59 苏州工业园区设计研究院 江苏 工程技术服务业 深圳证券交易所 东吴证券股份有限公司 苏北 王茂华 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 孙冰、郑斌 国浩律师(上海)事务所 钱大治、邵禛 初审中
60 如意情集团 厦门 农业中的蔬菜种植、食用菌种植 深圳证券交易所 华泰联合证券有限责任公司 吴中华 李华忠 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 施其林、卢娅萍、张晓平 北京市金杜律师事务所 冯艾、 焦福刚 初审中
61 新凤鸣集团 浙江 纺织业 上海证券交易所 申银万国证券股份有限公司 金碧霞 邱枫 中磊会计师事务所有限责任公司 郭莉莉、顾宇倩 江苏永衡昭辉律师事务所 景忠、梁峰、王峰 初审中
62 南威软件 福建 信息技术业 深圳证券交易所 太平洋证券股份有限公司 唐卫华 程正茂 福建华兴会计师事务所有限公司 郑丽惠、张福明 福建君立律师事务所 林晖、林啸、江日华 初审中
63 广州市嘉诚国际物流 广东 社会服务业 深圳证券交易所 国元证券股份有限公司 刘新军 贾世宝 华普天健会计师事务所(北京)有限公司 潘峰、占铁华、肖桂莲 北京市天银律师事务所 余春江、罗亮 初审中
64 佳化化学 辽宁 专项化学用品制造业 上海证券交易所 国海证券股份有限公司 熊炎辉 刘迎军 上海上会会计师事务所有限公司 张晓荣、王磊 通力律师事务所 翁晓健、高云 初审中
65 成都银行 四川 银行业 上海证券交易所 中信建投证券股份有限公司 郭瑛英 陶映冰 安永华明会计师事务所 杨勃、石允亮 北京市金杜律师事务所 杨小蕾、张如积 初审中
66 上海和丰中林林业 上海 林业 上海证券交易所 中国国际金融有限公司 周家祺 陈泉泉 毕马威华振会计师事务所 杨洁、蒋悦华 北京市君合律师事务所 赵锡勇、王曼 初审中
67 西部黄金 新疆 贵金属矿采选业、贵金属冶炼业 上海证券交易所 国泰君安证券股份有限公司 陈于冰 秦慈 五洲松德联合会计师事务所 宋岩、龚伟 北京国枫凯文律师事务所 朱明、崔白 初审中
68 东莞市南兴家具装备制造 广东 专用设备制造 深圳证券交易所 兴业证券股份有限公司 李春明 郭丽华 中审亚太会计师事务所有限公司 刘汉、赵君 广东君信律师事务所 高向阳、陈志生 初审中
69 辽宁振隆特产 辽宁 农副产品加工业/食品加工业 深圳证券交易所 信达证券股份有限公司 寻源 李文涛 深圳市鹏城会计师事务所有限公司 郑龙兴、肖捷 北京市中银律师事务所 唐金龙、李志强、赵华兴 初审中
70 浙江健盛集团 浙江 纺织服装制造业 深圳证券交易所 国信证券股份有限公司 傅毅清 王东晖 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 程志刚、吕安吉 北京市金杜律师事务所 张兴中、冯艾 初审中
71 吉林昊宇电气 吉林 专用设备制造业 上海证券交易所 东北证券股份有限公司 袁志伟 田树春 天职国际会计师事务所有限公司 邱靖之、叶慧 北京市金杜律师事务所 曾涛、曹余辉 初审中
72 永杰新材料 浙江 有色金属压延加工业 深圳证券交易所 东吴证券股份有限公司 廖志旭 吴智俊 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 陈曙、叶卫民、沈佳盈 国浩律师集团(杭州)事务所 沈田丰、吕卿 初审中
73 内蒙古塞飞亚农业科技发展 内蒙古 畜牧业 深圳证券交易所 海通证券股份有限公司 汤金海 张建军 大华会计师事务所有限公司 刘耀辉、谈侃 国浩律师(上海)事务所 刘维、陈枫 初审中
74 浙江华通医药 浙江 药品及医疗器械批发业 深圳证券交易所 爱建证券有限责任公司 胡欣 洪毅恺 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 沈利刚、洪全付 上海市广发律师事务所 许平文、赵玉刚、黄栋 初审中
75 浙江永艺家具 浙江 家具制造业 深圳证券交易所 国信证券股份有限公司 徐懿 张邦明 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 沃巍勇、周晨 浙江天册律师事务所 吕崇华、张声 初审中
76 伊戈尔电气 广东 制造业 深圳证券交易所 华林证券有限责任公司 张华辉 何书茂 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 何晓明、啜公明 国浩律师(上海)事务所 杜晓堂、杨惠惠 初审中
77 福建龙马环卫装备 福建 其他专用设备制造 深圳证券交易所 兴业证券股份有限公司 雷亦 王廷富 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 蒋晓东、盛伟明 北京市天元律师事务所 周世君、刘冬、王韶华 初审中
78 江苏申利实业 江苏 纺织业 深圳证券交易所 广发证券股份有限公司 殷世江 张晋阳 中勤万信会计师事务所有限公司 张国华、石朝霞 江苏世纪同仁律师事务所 朱增进、刘颖颖 初审中
79 苏州龙杰特种纤维 江苏 化学纤维行业 深圳证券交易所 国信证券股份有限公司 李天宇 王小刚 江苏公证天业会计师事务所有限公司 刘勇、丁春荣 北京市中伦律师事务所 任理峰、钱伯明、杨文明 初审中
80 领亚电子科技 广东 电子元器件行业 深圳证券交易所 招商证券股份有限公司 俞新平 孙坚 中审国际会计师事务所有限公司 崔岩、何岚 北京市众天律师事务所 谭昆仑、王崇理、蒋博星 初审中
81 浙江诺力机械 浙江 通用设备制造业 深圳证券交易所 广发证券股份有限公司 蒋勇 姜楠 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 葛徐、江娟 浙江天册律师事务所 吕崇华、陈晓峰、赵琰 初审中
82 福建火炬电子科技 福建 通信设备、计算机及其他电子设备制造业 深圳证券交易所 东北证券股份有限公司 黄峥 邵其军 天健正信会计师事务所有限公司 李建彬、陈勇 北京国枫凯文律师事务所 张利国、姜业清、 聂学民 初审中
83 航天长征化学工程 北京 专业、科研服务业 上海证券交易所 中国中投证券有限责任公司 陈宇涛 万久清 大华会计师事务所有限公司 王宏利、聂燕才 北京市观韬律师事务所 郝京梅、莫彪 初审中
84 上海晨光文具 上海 文教办公用品制造业 上海证券交易所 兴业证券股份有限公司 李杰 王廷富 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 戴定毅、顾雪峰 北京市君合律师事务所 王毅、赵君 初审中
85 四川帝王洁具 四川 塑料家具制造业 深圳证券交易所 华西证券有限责任公司 袁宗 唐忠富 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 陈勇、华毅鸿 北京市金杜律师事务所 刘荣、刘浒 初审中
86 广州好莱客创意家居 广东 木制家具制造业 深圳证券交易所 广发证券股份有限公司 王寒冰 谭旭 广东正中珠江会计师事务所有限公司 熊永忠、王旭彬 广东信扬律师事务所 卢伟东、李洪源 初审中
87 大千生态景观 江苏 建筑业 深圳证券交易所 德邦证券有限责任公司 吕文 胡旭 天衡会计师事务所有限公司 汤加全、杨林 江苏世纪同仁律师事务所 朱增进、阚赢 初审中
88 江苏蓝色星球环保科技 江苏 化学原料及化学品制造业 上海证券交易所 华泰联合证券有限责任公司 查胜举 赵明 大华会计师事务所有限公司 包铁军、李峰 国浩律师集团(杭州)事务所 颜华荣、杨钊 初审中
89 江苏鹰翔化纤 江苏 合成纤维制造业 深圳证券交易所 金元证券股份有限公司 孟灏 李喜 京都天华会计师事务所有限公司 韩瑞红、刘淑云 北京国枫凯文律师事务所 郑超、杨权、屠勰 初审中
90 浙江长盛滑动轴承 浙江 普通机械制造业 深圳证券交易所 国信证券股份有限公司 陈登华 罗春 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 李惠丰、王克平 北京市竞天公诚律师事务所 陈泽佳、王健、蒋晓莹 初审中
91 深圳汇洁集团 深圳 服装制造业 深圳证券交易所 国信证券股份有限公司 周服山 但敏 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 孟荣芳、黄海 北京市金杜律师事务所 张东成、林青松 初审中
92 福达合金材料 浙江 电器机械及器材制造业 深圳证券交易所 国信证券股份有限公司 马玉虎 程久君 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 施其林、章磊 浙江天册律师事务所 徐春辉、邱志辉 初审中
93 湖南多喜爱家纺 湖南 批发和零售贸易 深圳证券交易所 海通证券股份有限公司 龚思琪 何希婧 天职国际会计师事务所有限公司 李晓阳、曾春卫 湖南启元律师事务所 谢勇军、许勇斌 初审中
94 江阴东辰机械制造 江苏 冶金、矿山、机电工业专用设备制造业 深圳证券交易所 广发证券股份有限公司 赵瑞梅 李斌 大华会计师事务所有限公司 张文荣、郭凤民 北京市竞天公诚律师事务所 王卫国、王冰 初审中
95 深圳市金宏威技术 深圳 输配电及控制设备制造业 深圳证券交易所 中信建投证券股份有限公司 付彪 陈友新 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 何晓明、康雪燕 广东华商律师事务所 周燕、陈曦、张鑫 初审中
96 合肥长源液压 安徽 专用设备制造业 深圳证券交易所 华林证券有限责任公司 张浩淼 周宇 华普天健会计师事务所(北京)有限公司 朱宗瑞、廖传宝、黄敬臣 安徽天禾律师事务所 喻荣虎、吴波、李结华 初审中
97 上海新通联包装 上海 造纸及纸制品 深圳证券交易所 中德证券有限责任公司 田文涛 毛传武 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 曹国强、刘利亚 北京市君致律师事务所 孙学运、赵雪松 初审中
98 杭州电缆 浙江 电器机械及器材制造业 深圳证券交易所 华林证券有限责任公司 王裕明 杨彦君 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 叶卫民、陈世薇 通力律师事务所 黄艳、陈鹏 初审中
99 宁波拓普集团 宁波 汽车制造业 上海证券交易所 华林证券有限责任公司 张辉波 陈新军 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 朱伟、汪雄飞、陈朝亮 国浩律师(上海)事务所 倪俊骥、季方苏 初审中
100 兆讯传媒广告 天津 社会服务业 深圳证券交易所 中信建投证券股份有限公司 王国艳 于宏刚 中喜会计师事务所有限责任公司 刘敏、孟从敏 北京市奋迅律师事务所 王英哲、温建利 初审中
101 安徽省凤形耐磨材料 安徽 铸件制造业 深圳证券交易所 华林证券有限责任公司 张浩淼 张严冰 华普天健会计师事务所(北京)有限公司 李友菊、宋文、施琪璋 国浩律师(北京)事务所 程贤权、唐晓林 初审中
102 浙江伟明环保 浙江 社会服务业 上海证券交易所 中国国际金融有限公司 徐慧芬 周智辉 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 李惠丰、邓红玉 国浩律师集团(杭州)事务所 沈田丰、吴钢 初审中
103 湖南鑫广安农牧 湖南 畜牧业 深圳证券交易所 西部证券股份有限公司 李锋 夏智武 中瑞岳华会计师事务所(特殊普通合伙) 张富根、黄萍 湖南启元律师事务所 邹棒、熊林 初审中
104 重庆蓝黛动力传动机械 重庆 汽车制造业 深圳证券交易所 万联证券有限责任公司 李鸿 张宣扬 四川华信(集团)会计师事务所有限责任公司 徐家敏、李振敬 北京市竞天公诚律师事务所 马秀梅、张绪生 初审中
105 诚达药业 浙江 精细化工 深圳证券交易所 东吴证券股份有限公司 陈耀 李永伟 上海众华沪银会计师事务所有限公司 沈蓉、冯家俊 国浩律师(上海)事务所 秦桂森、詹磊 初审中
106 江海环保 江苏 其他社会服务业 深圳证券交易所 国信证券股份有限公司 王中东 刘凌云 江苏公证天业会计师事务所有限公司 秦志军、刘玲 江苏金鼎英杰律师事务所 刘向明、沈玮 初审中
107 东方证券 上海 金融、保险业 上海证券交易所 光大证券股份有限公司 周平 余健 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 朱颖、尤文杰 国浩律师(上海)事务所 方祥勇、林雅娜 初审中
108 天津银龙预应力材料 天津 金属制品业 深圳证券交易所 海通证券股份有限公司 金涛 曲洪东 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 朱建弟、杨雄、惠增强 北京市大成律师事务所 彭雪峰、全奋、陈竞蓬、申林平、邵芳 初审中
109 杭州永创智能设备 浙江 其他专用设备制造业 深圳证券交易所 海通证券股份有限公司 潘晨 肖磊 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 翁伟、孙敏、项丹丹 浙江六和律师事务所 张琦、叶青 初审中
110 杭州银行 浙江 银行业 上海证券交易所 中国国际金融有限公司 涂艳辉 王子龙 安永华明会计师事务所 张小东、陈丽菁 浙江天册律师事务所 黄廉熙 、吕崇华 落实反馈意见中
111 广州富力地产 广东 房地产业 上海证券交易所 中信证券股份有限公司 孙毅 姜颖 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 刘佩莲、王建民 北京市金杜律师事务所 王立新、曹余辉 落实反馈意见中
112 重庆银行 重庆 银行业 上海证券交易所 高盛高华证券有限责任公司 唐伟 耿立生 天健正信会计师事务所有限公司 石义杰、杨柳 江苏世纪同仁律师事务所 许成宝、徐蓓蓓 落实反馈意见中
113 永煤集团 河南 能源行业 上海证券交易所 中国国际金融有限公司 任松涛 徐康 安永华明会计师事务所 宋从越、毛鞍宁 北京市金杜律师事务所 王建平、周宁 落实反馈意见中
114 江苏张家港农村商业银行 江苏 银行业 深圳证券交易所 东吴证券股份有限公司 杨淮 刘立乾 江苏公证天业会计师事务所有限公司 刘勇、李纲 国浩律师(上海)事务所 吕红兵、钱大治、李鹏 落实反馈意见中
115 东莞银行 广东 银行业 上海证券交易所 高盛高华证券有限责任公司 王威 金铭 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 童冰薇、朱海平 江苏世纪同仁律师事务所 许成宝、徐蓓蓓 落实反馈意见中
116 首创置业 北京 房地产业 上海证券交易所 中国银河证券股份有限公司 乔晖 彭强 普华永道中天会计师事务所有限公司 陈静、王豆豆 北京市竞天公诚律师事务所 张绪生、王丽娟 落实反馈意见中
117 江苏吴江农村商业银行 江苏 银行业 上海证券交易所 华泰联合证券有限责任公司 朱玉华 姜健 德勤华永会计师事务所有限公司 陶坚、姜长征 江苏世纪同仁律师事务所 许成宝、杨亮 落实反馈意见中
118 国信证券 深圳 证券业 深圳证券交易所 广发证券股份有限公司 钟鸿鸣 周郑屹 中瑞岳华会计师事务所(特殊普通合伙) 刘贵彬、王宇桥 北京市竞天公诚律师事务所 孔雨泉、支毅 落实反馈意见中
119 中新苏州工业园区开发集团 江苏 开发区 上海证券交易所 中信证券股份有限公司 温健 杨峰 安永华明会计师事务所 徐艳、汤哲辉 北京市竞天公诚律师事务所 钟晓敏、孔雨泉、支毅 落实反馈意见中
120 江苏江阴农村商业银行 江苏 银行业 深圳证券交易所 光大证券股份有限公司 魏贵云 刘海涛 江苏天华大彭会计师事务所有限公司 刘斌、张玉虎 江苏世纪同仁律师事务所 许成宝、潘岩平 落实反馈意见中
121 重庆川仪自动化 重庆 仪器仪表及文化、办公机械制造业 上海证券交易所 广发证券股份有限公司 徐建武 伍建筑 天健正信会计师事务所有限公司 张凯、倪意 北京市金杜律师事务所 唐丽子、程雪立 落实反馈意见中
122 黑龙江龙煤矿业集团 黑龙江 采掘业 上海证券交易所 信达证券股份有限公司 李文涛 酒正超 德勤华永会计师事务所有限公司 蒋倩倩、范震杰 北京市金杜律师事务所 唐丽子、高怡敏 落实反馈意见中
123 皇明太阳能 山东 太阳能 上海证券交易所 中信证券股份有限公司 陈平进 王丹 天健正信会计师事务所有限公司 黄志恒、倪元飞 北京市大成律师事务所 魏君贤、袁媛、刘韬 落实反馈意见中
124 思美传媒 浙江 广告业 深圳证券交易所 国信证券股份有限公司 汪怡 孔海燕 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 翁伟、胡燕华、王福康 浙江天册律师事务所 傅羽韬、李海疆、章杰 落实反馈意见中注1
125 永兴特种不锈钢 浙江 黑色金属冶炼及压延加工业 深圳证券交易所 平安证券有限责任公司 齐政 赵锋 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 钟建国、王强 通力律师事务所 陈鹏、陈巍 落实反馈意见中
126 西安庆华民用爆破器材 陕西 化学原料及化学制品制造业 深圳证券交易所 中信建投证券股份有限公司 林煊 蔡诗文 京都天华会计师事务所有限公司 韩瑞红、刘淑云 北京市康达律师事务所 栗皓、李赫 落实反馈意见中注1
127 华懋(厦门)新材料科技 厦门 纺织业 深圳证券交易所 国金证券股份有限公司 赵沂蒙 隋英鹏 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 刘桢、葛勤 北京市中银律师事务所 王文彬、戴雪光、李俊 落实反馈意见中注1
128 赣州虔东稀土集团 江西 稀土行业 深圳证券交易所 宏源证券股份有限公司 江曾华 李军伟 深圳市鹏城会计师事务所有限公司 梁烽、陈芝莲 广东晟典律师事务所 周游、陈东、徐向红 落实反馈意见中
129 山东龙大肉食品 山东 食品加工业 深圳证券交易所 国信证券股份有限公司 刘兴华 赵刚 北京天圆全会计师事务所有限公司 冯芸、魏强 北京市鼎石律师事务所 万蓉、陈光 落实反馈意见中
130 重庆建工集团 重庆 建筑业 上海证券交易所 华融证券股份有限公司 付巍 周灌青 大信会计师事务有限公司 密惠红、陈立新 北京市金杜律师事务所 陈洁、刘浒 落实反馈意见中
131 秦皇岛港 河北 交通运输业 上海证券交易所 中国国际金融有限公司 柴奇志 李晓岱 信永中和会计师事务所有限责任公司 张克东、梁莉 北京市金杜律师事务所 唐丽子、高怡敏 落实反馈意见中
132 广东新宝电器 广东 家用电器制造业 深圳证券交易所 东莞证券有限责任公司 郭天顺 郜泽民 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 顾燕君、夏红明 北京国枫凯文律师事务所 马哲、徐虎 落实反馈意见中注1
133 兰州兰石重型装备 甘肃 装备制造业 上海证券交易所 华龙证券有限责任公司 石培爱 李卫民 国富浩华会计师事务所(特殊普通合伙) 李宗义、张海英 甘肃正天合律师事务所 高玉洁、赵文通 落实反馈意见中注1
134 武汉中博生物 湖北 兽用生物制品 深圳证券交易所 第一创业摩根大通证券有限责任公司 黄德华 徐峰 众环海华会计师事务所有限公司 王玉伟、喻俊 北京德恒律师事务所 黄侦武、刘文斌、王亚军 落实反馈意见中
135 浙江富丽达 浙江 化学纤维行业 上海证券交易所 第一创业摩根大通证券有限责任公司 王岚 姚琳 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 沈建林、洪全付 北京市环球律师事务所 张宇、马阳、杨彬慧 落实反馈意见中注1
136 昆明龙津药业 云南 医药行业 深圳证券交易所 中国中投证券有限责任公司 渠亮 刘丽平 中审亚太会计师事务所有限公司 管云鸿、陈荣举 云南刘胡乐律师事务所 万立、傅梁、左建文 落实反馈意见中
137 杭州宏华数码科技 浙江 数字化专用设备行业 深圳证券交易所 中航证券有限公司 谢涛 李小华 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 钟建国、方国华 北京市君致律师事务所 邓文胜、王智恒 落实反馈意见中
138 辽宁禾丰牧业 辽宁 粮食及饲料加工业 上海证券交易所 广发证券股份有限公司 刘哲 敖小敏 江苏苏亚金诚会计师事务所有限公司 林雷、周加文 北京市大成律师事务所 丘远良、许惠劼、高美丽、李婕妤 落实反馈意见中
139 南通南辉电子材料 江苏 电气机械及器材制造 深圳证券交易所 中航证券有限公司 陈强 宋军 天衡会计师事务所有限公司 陈建忠、章能金 江苏世纪同仁律师事务所 许成宝、阚赢 落实反馈意见中
140 广东菲安妮皮具 广东 制造业 深圳证券交易所 广发证券股份有限公司 陈家茂 林焕伟 国富浩华会计师事务所(特殊普通合伙) 杨轶彬、欧阳春竹 北京市竞天公诚律师事务所 陈泽佳、王健、蒋晓莹 落实反馈意见中
141 上海北特科技 上海 汽车行业 深圳证券交易所 海通证券股份有限公司 赵春奎 苏海燕 天职国际会计师事务所有限公司 张坚、赵杰 上海市广发律师事务所 许平文、姚思静 落实反馈意见中注1
142 万达电影院线 北京 广播电影电视业 深圳证券交易所 中银国际证券有限责任公司 陈鹏 闫强 国富浩华会计师事务所(特殊普通合伙) 刘志文、关涛 北京市竞天公诚律师事务所 章志强、张荣胜 落实反馈意见中
143 沈阳萃华金银珠宝 辽宁 珠宝首饰行业 深圳证券交易所 广发证券股份有限公司 侯卫 赵怡 华普天健会计师事务所(北京)有限公司 宫国超、闫长满 北京市万商天勤律师事务所 温烨、王冠、蒋伟 落实反馈意见中注1
144 浙江恒林椅业 浙江 家具制造业 深圳证券交易所 长城证券有限责任公司 游进 张国连 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 施其林、卢娅萍、董奇涵 北京市康达律师事务所 娄爱东、肖钢、蒋广辉 落实反馈意见中注1
145 山东金岭化工 山东 化工行业 上海证券交易所 中国中投证券有限责任公司 尤凌燕 王建刚 山东正源和信有限责任会计师事务所 刘元锁、沈大智 北京市天银律师事务所 彭山涛、望开雄、张宇 落实反馈意见中
146 苏州晶方半导体科技 江苏 半导体行业 上海证券交易所 国信证券股份有限公司 杨鑫强 吴卫钢 华普天健会计师事务所(北京)有限公司 张全心、郑磊 国浩律师(上海)事务所 李辰、陈洋 落实反馈意见中注1
147 宁波华龙电子 宁波 半导体行业 深圳证券交易所 海通证券股份有限公司 洪晓辉 刘昊 信永中和会计师事务所有限责任公司 詹军、叶胜平、张克 上海市邦信阳律师事务所 徐国健、徐军、顾海涛 落实反馈意见中
148 金龙精密铜管集团 河南 铜加工行业 上海证券交易所 国信证券股份有限公司 钟德颂 李鑫 信永中和会计师事务所有限责任公司 邵立新、王亮 北京市竞天公诚律师事务所 张宏久、白拂军 落实反馈意见中
149 湖南泰嘉新材料科技 湖南 工具制造 深圳证券交易所 国信证券股份有限公司 贺耀辉 陈大汉 天职国际会计师事务所有限公司 刘智清、陈剑帮 湖南启元律师事务所 李荣、周自杰 落实反馈意见中
150 成都红旗连锁 四川 零售业 深圳证券交易所 宏源证券股份有限公司 杨晓 赵波 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 陈勇、华毅鸿 北京市金杜律师事务所 张如积、刘荣 落实反馈意见中注1
151 会稽山绍兴酒 浙江 酒精及饮料酒制造业 上海证券交易所 中国国际金融有限公司 化静 夏雨扬 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 林国雄、叶喜撑 国浩律师集团(杭州)事务所 沈田丰、吕卿 落实反馈意见中
152 上海熊猫线缆 上海 电气机械及器材制造 深圳证券交易所 摩根士丹利华鑫证券有限责任公司 周文昊 于竑 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 戴定毅、顾雪峰 上海市锦天城律师事务所 王清华、李明文 落实反馈意见中
153 江苏太平洋石英 江苏 非金属制品 上海证券交易所 中信证券股份有限公司 李小岩 史建杰 中汇会计师事务所有限公司 高峰、孔令江 北京市中伦律师事务所 张忠、桑士东、陈益文 落实反馈意见中
154 北京金一文化发展 北京 零售业 深圳证券交易所 招商证券股份有限公司 吴喻慧 陈庆隆 中瑞岳华会计师事务所(特殊普通合伙) 张富根、苗策 北京市凯文律师事务所 秦庆华、刘志超 落实反馈意见中
155 保利文化集团 北京 文化传媒业 上海证券交易所 中信证券股份有限公司 屠正锋 叶建中 大信会计师事务有限公司 赵斌、祁涛 北京市君致律师事务所 刘小英、孙学运、林莉 落实反馈意见中
156 电光防爆科技 浙江 冶金、矿山、机电工业专用设备制造业 深圳证券交易所 财通证券有限责任公司 何斌辉 王洪斌 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 沈维华、陈志维 北京市天元律师事务所 徐萍、胡华伟、刘玉霞 落实反馈意见中
157 深圳可立克科技 深圳 电子元器件行业 深圳证券交易所 招商证券股份有限公司 万虎高 吴宏兴 深圳市鹏城会计师事务所有限公司 桑涛、黎翔燕 北京市金杜律师事务所 肖兰、冯艾 落实反馈意见中
158 广东凌丰集团 广东 金属制厨用器皿及餐具制造业 深圳证券交易所 招商证券股份有限公司 田建桥 张晓斌 信永中和会计师事务所有限责任公司 王建新、古范球 广东正平天成律师事务所 吕晖、郑怡玲、周霞 落实反馈意见中
159 海南矿业 海南 黑色金属矿采选业 上海证券交易所 国泰君安证券股份有限公司 张兴明 金利成 安永华明会计师事务所 吴江、谈朝晖 上海市瑛明律师事务所 卢嘉倩、陈婕、陆蕾、张勤、林忠、胡玮 落实反馈意见中
160 湖北银丰棉花 湖北 农业服务业 深圳证券交易所 民生证券有限责任公司 孙莉 张志国 大华会计师事务所有限公司 陈伟、霍万魁 北京市君泽君律师事务所 王冰、张桢 落实反馈意见中
161 康新(中国)设计工程 上海 建筑装饰业 深圳证券交易所 中国中投证券有限责任公司 徐疆 李亮 上海众华沪银会计师事务所有限公司 沈蓉、冯家俊 国浩律师(上海)事务所 倪俊骥、余蕾 落实反馈意见中
162 山东玲珑轮胎 山东 橡胶制造业 上海证券交易所 安信证券股份有限公司 王时中 杨勇 普华永道中天会计师事务所有限公司 张国俊、蒋颖 北京市金杜律师事务所 靳庆军、张恒顺 落实反馈意见中
163 民生轮船 重庆 交通运输、仓储业 上海证券交易所 国泰君安证券股份有限公司 郁韡君 王懿 天健正信会计师事务所有限公司 龙文虎、梁正勇 北京市中伦律师事务所 赖继红、张忠、许志刚、李佳霖 落实反馈意见中
164 曙光信息产业 天津 计算机及相关设备制造业 上海证券交易所 中信建投证券股份有限公司 贾新 相晖 大信会计师事务有限公司 胡小黑、郭健 北京市君合律师事务所 张涛、易宜松 落实反馈意见中
165 好利来(中国)电子科技 厦门 电子元器件行业 深圳证券交易所 国金证券股份有限公司 苏锡宝 吴亚宏 中审国际会计师事务所有限公司 林四清、骆建新 北京市众天律师事务所 王崇理、谭昆仑 落实反馈意见中
166 上海岱美汽车内饰件 上海 汽车零部件行业 上海证券交易所 中信证券股份有限公司 王建文 向晓娟 上海上会会计师事务所有限公司 欧阳丹、张俊峰 北京市星河律师事务所 刘磊、章彦 落实反馈意见中
167 江西世龙实业 江西 化学原料及化学制品制造业 深圳证券交易所 民生证券有限责任公司 王旭 曹文轩 大华会计师事务所有限公司 叶金福、黄新 北京市国联律师事务所 张党路、张广丽 落实反馈意见中
168 江苏AB集团 江苏 纺织服装业 深圳证券交易所 万联证券有限责任公司 王晓东 宋涛 天衡会计师事务所有限公司 骆竞、夏先锋 江苏永衡昭辉律师事务所 景忠、梁峰、周浩 落实反馈意见中
169 重庆燃气集团 重庆 城市燃气业 上海证券交易所 申银万国证券股份有限公司 任俊杰 罗霄 大信会计师事务有限公司 索保国、阳伟 北京市金杜律师事务所 唐丽子、焦福刚 落实反馈意见中
170 淮安嘉诚高新化工 江苏 化学原料及化学制品制造业 深圳证券交易所 中山证券有限责任公司 孙林 朱文正 天健正信会计师事务所有限公司 潘永祥、夏利忠 上海市联合律师事务所 张晏维、汪丰 落实反馈意见中
171 杭州邦联氨纶 浙江 化学纤维行业 深圳证券交易所 摩根士丹利华鑫证券有限责任公司 杨虎进 陈鹏宇 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 翁伟、孙敏、项丹丹 浙江天册律师事务所 刘斌、姚毅琳 落实反馈意见中
172 广州金逸影视传媒 广东 广播电影电视业 深圳证券交易所 中信建投证券股份有限公司 徐炯炜 王道达 信永中和会计师事务所有限责任公司 王建新、夏伟 北京市中伦律师事务所 余洁、赖继红、张忠 落实反馈意见中
173 惠生(南京)清洁能源 江苏 化学原料及化学制品制造业 上海证券交易所 安信证券股份有限公司 汲秦立 杨苏 众环海华会计师事务所有限公司 王郁、汤家俊 北京市嘉源律师事务所 陈鹤岚、王元 落实反馈意见中
174 广州华工百川科技 广东 专用设备制造业 深圳证券交易所 中山证券有限责任公司 何黎辉 姚爱国 广东正中珠江会计师事务所有限公司 何国铨、杨文蔚 国浩律师(上海)事务所 张兰田、许航 落实反馈意见中
175 上海金陵电子网络 上海 信息技术行业 深圳证券交易所 东方证券股份有限公司 于力 张勇 上海众华沪银会计师事务所有限公司 沈蓉、施剑春 上海普世律师事务所 李向农、葛曼 落实反馈意见中
176 哈尔滨威帝电子 黑龙江 其它电子设备制造业 深圳证券交易所 民生证券有限责任公司 张明 王如鲲 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 单峰、赵敏 北京市长安律师事务所 张军、左笑冰 落实反馈意见中
177 中国邮政速递物流 北京 物流业 上海证券交易所 中信证券股份有限公司 李虎 孙长宇 普华永道中天会计师事务所有限公司 王蕾、田伟 北京市海问律师事务所 刘速、高巍 落实反馈意见中注1
178 海洋王照明科技 深圳 照明器具制造行业 深圳证券交易所 招商证券股份有限公司 陈轩壁 高传富 中审亚太会计师事务所有限公司 孙梅林、刘汉 广东华商律师事务所 周燕、周玉梅、张鑫 落实反馈意见中
179 爱普香料集团 上海 化学原料及化学制品制造业 深圳证券交易所 光大证券股份有限公司 谭轶铭 郭厚猛 上海上会会计师事务所有限公司 耿磊、赵彧非 上海市广发律师事务所 许平文、赵玉刚、黄素洁 落实反馈意见中
180 福建安溪铁观音集团 福建 饮料制造业 深圳证券交易所 招商证券股份有限公司 林联儡 江荣华 天健正信会计师事务所有限公司 李建彬、林宏华 北京市中伦律师事务所 郭克军、贾琛、戚庆余 落实反馈意见中
181 北京众信国际旅行社 北京 社会服务业 深圳证券交易所 华泰联合证券有限责任公司 王锋 陈桂平 北京中证天通会计师事务所有限公司 李朝辉、张春雨 北京市金杜律师事务所 张明远、周宁 落实反馈意见中
182 上海相宜本草化妆品 上海 日用化学产品制造业 上海证券交易所 中国国际金融有限公司 潘志兵 刘丹 上海众华沪银会计师事务所有限公司 孙勇、朱依君 北京市中伦律师事务所 陈芳、顾峰、项瑾 落实反馈意见中
183 春秋航空 上海 航空运输业 上海证券交易所 瑞银证券有限责任公司 汤双定 司宏鹏 普华永道中天会计师事务所有限公司 王笑、杨旭东 北京市嘉源律师事务所 陈鹤岚、王元、杨营川 落实反馈意见中
184 江苏省交通规划设计院 江苏 社会服务业 深圳证券交易所 广发证券股份有限公司 刘旭阳 杜俊涛 天健正信会计师事务所有限公司 涂振连、马伟光 国浩律师(北京)事务所 张鼎映、张先中、王娜 落实反馈意见中
185 中矿资源勘探 北京 其他社会服务业 深圳证券交易所 中信建投证券股份有限公司 肖鹏 林植 中磊会计师事务所有限责任公司 竺晔、谢泽敏 北京市金杜律师事务所 唐丽子、王晖 落实反馈意见中
186 北京迪信通商贸 北京 商业流通行业 深圳证券交易所 华泰联合证券有限责任公司 郑守林 曹再华 中喜会计师事务所有限责任公司 李力、陈翔 北京市中伦律师事务所 张忠、孙红、刘志勇 落实反馈意见中
187 上海强劲地基工程 上海 土木工程建筑 深圳证券交易所 万联证券有限责任公司 卢宇林 郑榕萍 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 钱志昂、张洪 国浩律师(上海)事务所 倪俊骥、余蕾 落实反馈意见中
188 上海中信国健药业 上海 医药行业 上海证券交易所 海通证券股份有限公司 张均宇 王中华 安永华明会计师事务所 殷国炜、赵文婕 国浩律师(上海)事务所 方祥勇、林雅娜 落实反馈意见中
189 深圳王子新材料 深圳 包装行业 深圳证券交易所 民生证券有限责任公司 彭丹 廖禹 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 朱中伟、金顺兴 北京市竞天公诚律师事务所 王丽娟、张绪生 落实反馈意见中
190 深圳市艺华珠宝首饰 深圳 珠宝首饰行业 深圳证券交易所 日信证券有限责任公司 徐海啸 左宏凯 大信会计师事务有限公司 索保国、乔冠芳 北京市君泽君律师事务所 周代春、舒章勇 落实反馈意见中
191 葵花药业集团 黑龙江 医药行业 深圳证券交易所 东海证券有限责任公司 魏庆泉 徐士锋 中瑞岳华会计师事务所(特殊普通合伙) 黄峰、李萌 北京市天元律师事务所 史振凯、宋皓、宗爱华 落实反馈意见中
192 广东台城制药 广东 医药行业 深圳证券交易所 国信证券股份有限公司 何雨华 马华锋 深圳市鹏城会计师事务所有限公司 杨春盛、洪霞 国浩律师集团(深圳)事务所 曹平生、唐都远、卢北京 落实反馈意见中
193 上海奕方农业科技 上海 食品制造业 深圳证券交易所 国金证券股份有限公司 巫海彤 卢学线 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 肖菲、王许 北京市中伦律师事务所 孔伟、顾峰、陈原 落实反馈意见中
194 汇胜集团 山东 造纸、印刷行业 深圳证券交易所 招商证券股份有限公司 王波 杨建斌 国富浩华会计师事务所(特殊普通合伙) 秦怀武、杜业勤 北京国枫凯文律师事务所 聂学民、李薇 落实反馈意见中
195 淮北矿业 安徽 煤炭采掘业 上海证券交易所 中国银河证券股份有限公司 陈金荣 王素文 华普天健会计师事务所(北京)有限公司 潘峰、黄亚琼、熊明峰 北京市天银律师事务所 朱振武、蔡厚明、吕宏飞 落实反馈意见中
196 宁波东方电缆 宁波 电气机械及器材制造 深圳证券交易所 西部证券股份有限公司 张亮 祝健 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 胡建军、金国华 上海市锦天城律师事务所 章晓洪、劳正中 落实反馈意见中
197 曲靖博浩生物科技 云南 其他生物制品业 深圳证券交易所 太平洋证券股份有限公司 亓华峰 郭刚 信永中和会计师事务所有限责任公司 鲍琼、丁恒花 云南上义律师事务所 汤荣、何方君、孙晓勇 落实反馈意见中
198 深圳市雄韬电源科技 深圳 电气机械及器材制造 深圳证券交易所 招商证券股份有限公司 郑勇 卫进扬 中勤万信会计师事务所有限公司 肖逸、潘忠民 北京市万商天勤律师事务所 徐志光、赖晶晶、陈秀丽 落实反馈意见中
199 江苏云蝠服饰 江苏 纺织服装业 深圳证券交易所 海通证券股份有限公司 臧黎明 章熙康 江苏公证天业会计师事务所有限公司 沈岩、华可天 上海市广发律师事务所 许平文、赵玉刚、施敏 落实反馈意见中
200 江苏东强 江苏 电气机械及器材制造 深圳证券交易所 广发证券股份有限公司 王骞 徐荔军 江苏苏亚金诚会计师事务所有限公司 宋军、林雷 北京市竞天公诚律师事务所 白维、韋志强 落实反馈意见中
201 力士德工程机械 山东 工程机械行业 深圳证券交易所 国信证券股份有限公司 崔威 张立新 山东天恒信有限责任会计师事务所 张敬鸿、赵军 国浩律师(上海)事务所 王家水、张隽 落实反馈意见中
202 江苏今世缘酒业 江苏 饮料制造业 上海证券交易所 国泰君安证券股份有限公司 孙小中 徐玉龙 深圳市鹏城会计师事务所有限公司 章归鸿、王甫荣 上海市瑛明律师事务所 黄晨、施潇勇 落实反馈意见中
203 宁波轿辰集团 宁波 批发和零售业 深圳证券交易所 光大证券股份有限公司 马如华 孙丕湖 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 傅芳芳、严善明 上海市锦天城律师事务所 单莉莉、李波 落实反馈意见中
204 广汇汽车服务 广西 汽车流通服务 上海证券交易所 中国国际金融有限公司、高盛高华证券有限责任公司 林好常、金雷 赵亮、夏如 大华会计师事务所有限公司 刘耀辉、刘高科 北京市海问律师事务所 胡基、杨静芳、唐丽秋、郑燕 落实反馈意见中
205 山西普德药业 山西 医药行业 深圳证券交易所 平安证券有限责任公司 陈拥军 周强 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 戴定毅、陈俭 北京市金杜律师事务所 景岗、唐丽子 落实反馈意见中
206 泉州海天材料科技 福建 纺织业 深圳证券交易所 海通证券股份有限公司 朱桢 胡连生 利安达会计师事务所有限责任公司 许其专、陈莉莉 北京市天银律师事务所 张圣怀、黄浩、冯政 落实反馈意见中
207 深圳市爱迪尔珠宝 深圳 珠宝首饰行业 深圳证券交易所 海通证券股份有限公司 廖卫江 王璟 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 廖家河、徐士宝 北京市金杜律师事务所 潘渝嘉、林青松 落实反馈意见中
208 凯天环保科技 湖南 专用设备制造业 深圳证券交易所 华泰联合证券有限责任公司 卢旭东 王伟 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 贺焕华、刘钢跃 湖南启元律师事务所 朱志怡、刘中明、宁华波 落实反馈意见中
209 福莱特光伏玻璃集团 浙江 太阳能发电和玻璃行业 上海证券交易所 国元证券股份有限公司 于晓丹 罗欣 中磊会计师事务所有限责任公司 顾宇倩、濮文斌 江苏永衡昭辉律师事务所 梁峰、王峰、景忠 落实反馈意见中
210 江苏亚邦染料 江苏 精细化工行业 上海证券交易所 华泰联合证券有限责任公司 黄飞 虞敏 天衡会计师事务所有限公司 汤加全、陈莉 北京市大成律师事务所 王汉齐、刘云 落实反馈意见中
211 深圳市聚成企业管理顾问 深圳 管理、科技咨询服务业 深圳证券交易所 瑞银证券有限责任公司 范文伟 张鹏 利安达会计师事务所有限责任公司 王远、王莹 广东信达律师事务所 魏天慧、王翠萍 落实反馈意见中
212 江苏远洋东泽电缆 江苏 电气机械及器材制造 深圳证券交易所 广发证券股份有限公司 吴广斌 吴其明 江苏苏亚金诚会计师事务所有限公司 宋军、林雷 上海市瑛明律师事务所 陈明夏、曹声怡、马晓君 落实反馈意见中
213 湖北凯龙化工集团 湖北 民用爆破器材行业 深圳证券交易所 长江证券承销保荐有限公司 蒋庆华 施伟 众环海华会计师事务所有限公司 杨红青、刘起德 广东信达律师事务所 汪献忠、邓薇、莫三中 落实反馈意见中
214 河北昊天管业 河北 其他金属制品业 深圳证券交易所 华泰联合证券有限责任公司 贾鹏 杨淑敏 天衡会计师事务所有限公司 郭澳、吴栋辉 北京德恒律师事务所 徐建军、杨继红、陈浩 落实反馈意见中
215 广东燕塘乳业 广东 食品制造业 深圳证券交易所 广发证券股份有限公司 谭旭 陈天喜 广东正中珠江会计师事务所有限公司 杨文蔚、刘火旺 北京市君合律师事务所 张平、陈长洁、万晶 落实反馈意见中
216 苏州皇家整体住宅系统 江苏 土木工程建筑 深圳证券交易所 东吴证券股份有限公司 李生毅 伊梦霖 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 周琪、邵振宇 通力律师事务所 黄艳、张征轶 落实反馈意见中
217 河南金博士种业 河南 农业 深圳证券交易所 齐鲁证券有限公司 王海滨 张连江 亚太(集团)会计师事务所有限公司 谢玉敏、李庆强 北京市众鑫律师事务所 王云杰、张武 落实反馈意见中
218 宁波凯信服饰 宁波 服装及其他纤维品制造业 深圳证券交易所 齐鲁证券有限公司 雷虹飞 蔡锐 天健正信会计师事务所有限公司 沈在斌、许瑞生 通力律师事务所 翁晓健、黄艳 落实反馈意见中
219 成都康弘药业集团 四川 医药行业 深圳证券交易所 中银国际证券有限责任公司 俞露 陈为 信永中和会计师事务所有限责任公司 罗东先、余琳 北京市通商律师事务所 陆晓光、刘问 落实反馈意见中
220 浙江万盛 浙江 化学原料及化学制品制造业 深圳证券交易所 广发证券股份有限公司 崔海峰 嵇登科 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 朱伟、陈朝亮 北京市万商天勤律师事务所 胡刚、毛国权 落实反馈意见中
221 上海拉夏贝尔服饰 上海 服装零售业 上海证券交易所 中信证券股份有限公司 吴华贵 陈恺 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 翟小民、张洪 国浩律师(上海)事务所 倪俊骥、余蕾、张小龙 落实反馈意见中
222 山东石大胜华化工 山东 化学原料及化学制品制造业 深圳证券交易所 招商证券股份有限公司 林岚 鄢坚 大信会计师事务有限公司 何政、吴之星 北京市中伦律师事务所 张忠、桑士东、陈益文 落实反馈意见中
223 利民化工 江苏 化学农药制造业 深圳证券交易所 西部证券股份有限公司 瞿孝龙 刘力军 中瑞岳华会计师事务所(特殊普通合伙) 闫丙旗、王需如 北京市中伦律师事务所 赖继红、张忠、莫海洋 落实反馈意见中
224 中国建材 北京 制造业 上海证券交易所 中国国际金融有限公司、摩根士丹利华鑫证券有限责任公司 周剑泽、周磊 辛科、韩志科 天职国际会计师事务所有限公司 邱靖之、郭兆刚 北京市竞天公诚律师事务所 彭光亚、谢超 落实反馈意见中
225 嘉宝莉化工集团 广东 化学原料及化学制品制造业 上海证券交易所 招商证券股份有限公司 陈里强 王玉亭 广东正中珠江会计师事务所有限公司 吉争雄、刘火旺 广东信达律师事务所 麻云燕、石之恒 落实反馈意见中
226 深圳市华源轩家具 深圳 家具制造业 深圳证券交易所 宏源证券股份有限公司 黄自军 李军 中审国际会计师事务所有限公司 陈祖珍、涂蓬芳 北京市中伦律师事务所 张继军、年夫兵 落实反馈意见中
227 重庆三圣特种建材 重庆 制造业 深圳证券交易所 宏源证券股份有限公司 陈辉 周洪刚 天健正信会计师事务所有限公司 龙文虎、张凯 重庆天元律师事务所 董毅、彭东、陈桦 落实反馈意见中
228 南京健友生化制药 江苏 医药行业 上海证券交易所 中国国际金融有限公司 孙雷 曹宇 天衡会计师事务所有限公司 贾丽娜、常桂华 江苏世纪同仁律师事务所 许成宝、徐蓓蓓 落实反馈意见中
229 宁波四维尔工业 宁波 汽车行业 深圳证券交易所 国元证券股份有限公司 傅贤江 甘宁 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 叶卫民、雷应波 北京市万商天勤律师事务所 徐春霞、李宏、崔国峰 落实反馈意见中
230 陕西黑猫焦化 陕西 煤化工 上海证券交易所 华西证券有限责任公司 袁宗 尹利才 京都天华会计师事务所有限公司 童登书、梁卫丽 北京市大成律师事务所 张刚、陈玲玲 落实反馈意见中
231 浚鑫科技 江苏 光伏行业 上海证券交易所 华林证券有限责任公司 方红华 何书茂 利安达会计师事务所有限责任公司 杨敢林、杨运辉 北京市中伦律师事务所 邹晓冬、许志刚 落实反馈意见中
232 南京康尼机电 江苏 制造业 上海证券交易所 国泰君安证券股份有限公司 李鸿 吴国梅 江苏苏亚金诚会计师事务所有限公司 黄根进、吴炳洋 北京市嘉源律师事务所 谭四军、史震建 落实反馈意见中
233 山东金创 山东 有色金属业 深圳证券交易所 民生证券有限责任公司 任滨 王宗奇 山东汇德会计师事务所有限公司 王晖、迟慰 上海市锦天城律师事务所 沈国权、杨依见、李和金 落实反馈意见中
234 广州复大医疗 广东 卫生服务业 深圳证券交易所 华林证券有限责任公司 方向生 王会然 大信会计师事务有限公司 李炜、陈莆佩 国浩律师集团(深圳)事务所 李淳、吴爽 落实反馈意见中
235 浙江新澳纺织 浙江 毛纺织业 深圳证券交易所 国信证券股份有限公司 赵小敏 陈敬涛 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 沈维华、陈志维 国浩律师集团(杭州)事务所 沈田丰、胡小明、何晶晶 落实反馈意见中
236 长白山旅游 吉林 旅游业 上海证券交易所 安信证券股份有限公司 沈睟 杨树梁 信永中和会计师事务所有限责任公司 刘景伟、许志扬 北京市金杜律师事务所 周宁、唐丽子 落实反馈意见中
237 广东光华科技 广东 化学原料及化学制品制造业 深圳证券交易所 广发证券股份有限公司 林义炳 张新强 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 黄伟成、李玉萍 北京市大成律师事务所 申林平、全奋、陈竞蓬 落实反馈意见中
238 浙江九洲药业 浙江 医药行业 上海证券交易所 招商证券股份有限公司 丁一 沈卫华 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 毛晓东、宁一锋 浙江天册律师事务所 傅羽韬、王鑫睿、裘晓磊 落实反馈意见中
239 南京埃斯顿自动化 江苏 仪器仪表及文化、办公机械制造业 深圳证券交易所 华林证券有限责任公司 封江涛 李建 中汇会计师事务所有限公司 高峰、孔令江 北京市中伦律师事务所 郭克军、贾琛 落实反馈意见中
240 山西永东化工 山西 化学原料及化学制品制造业 深圳证券交易所 中德证券有限责任公司 崔学良 陈亚东 北京兴华会计师事务所有限责任公司 孙建、臧青海 广东华商律师事务所 黄文表、郭峻珲、周燕、周玉梅 落实反馈意见中
241 北京东方新星石化工程 北京 专业技术服务业、土木工程建筑业 深圳证券交易所 华泰联合证券有限责任公司 唐为 齐勇燕 中瑞岳华会计师事务所(特殊普通合伙) 丁勇、王振伟 北京市中伦律师事务所 赖继红、廖春兰、张忠 落实反馈意见中
242 广西柳州医药 广西 药品及医疗器械的批发、零售等 深圳证券交易所 国都证券有限责任公司 蒲江 许捷 中勤万信会计师事务所有限公司 覃丽君、吴慈英 广东华商律师事务所 张燃、周宝荣、傅曦林、周燕 落实反馈意见中
243 中国铁路物资 北京 金属材料批发业、矿产品批发业 上海证券交易所 中信证券股份有限公司 唐亮 王治鉴 德勤华永会计师事务所有限公司 崔劲、徐斌 北京市嘉源律师事务所 颜羽、张汶 落实反馈意见中
244 索通发展 山东 制造业 深圳证券交易所 华泰联合证券有限责任公司 冀东晓 滕建华 大信会计师事务有限公司 呙华文、钟永和 北京市金杜律师事务所 苏峥、马天宁 落实反馈意见中
245 亚普汽车部件 江苏 汽车及零部件 上海证券交易所 国泰君安证券股份有限公司 刘向前 刘云峰 大信会计师事务有限公司 赵斌、祁涛 北京市共和律师事务所 张梅英、王凌军 落实反馈意见中
246 浙江迪贝电气 浙江 电器机械及器材制造业 深圳证券交易所 东方证券股份有限公司 孙晓青 胡刘斌 信永中和会计师事务所有限责任公司 毕强、潘素娇 上海市锦天城律师事务所 梁瑾、劳正中 落实反馈意见中
247 许昌恒源发制品 河南 皮革、毛皮、羽绒及制品制造业 深圳证券交易所 海通证券股份有限公司 朱玉峰 孙迎辰 大华会计师事务所有限公司 李斌、黄志刚 北京市天银律师事务所 颜克兵、马继辉 落实反馈意见中
248 维格娜丝时装 江苏 服装制造业 深圳证券交易所 中信建投证券股份有限公司 徐涛 梁勇 江苏公证天业会计师事务所有限公司 张彩斌、王印庆 北京国枫凯文律师事务所 姜业清、马哲、刘斯亮 落实反馈意见中
249 苏州纽威阀门 江苏 普通机械制造业 上海证券交易所 中信建投证券股份有限公司 刘连杰 李旭东 德勤华永会计师事务所有限公司 顾红雨、蒋懿 北京市金杜律师事务所 赵晓红、牟蓬 已预披露
250 海澜之家服饰 江苏 服装零售业 深圳证券交易所 华泰联合证券有限责任公司 赵远军 朱振 天衡会计师事务所有限公司 骆竞、陆德忠 国浩律师(上海)事务所 吕红兵、吴小亮 已预披露
251 广东欧浦钢铁物流 广东 物流业 深圳证券交易所 华泰联合证券有限责任公司 姚玉蓉 王进安 中审国际会计师事务所有限公司 朱子武、聂勇 北京市中伦律师事务所 赖继红、仲文辉、许文晋 已预披露
252 广东珠江桥生物科技 广东 调味品行业 深圳证券交易所 德邦证券有限责任公司 张军 吴旺顺 广东正中珠江会计师事务所有限公司 王韶华、陈昭 北京市竞天公诚律师事务所 王卫国、王冰 已预披露
253 广州天赐高新材料 广东 精细化工行业 深圳证券交易所 国信证券股份有限公司 胡剑飞 徐传胜 京都天华会计师事务所有限公司 童登书、刘均山 北京国枫凯文律师事务所 马哲、徐虎 已预披露
254 深圳天珑移动技术 深圳 通信及相关设备制造业 深圳证券交易所 中信建投证券股份有限公司 张志斌 代永波 德勤华永会计师事务所有限公司 廖良汉、李标 北京德恒律师事务所 吴连明、夏勇军 已预披露
255 东易日盛家居装饰集团 北京 建筑装饰业 深圳证券交易所 国信证券股份有限公司 孙建华 郭熙敏 中瑞岳华会计师事务所(特殊普通合伙) 张连起、齐桂华 北京市天银律师事务所 李强、张慧颖、王瑛 已预披露
256 浙江友邦集成吊顶 浙江 装修装饰业 深圳证券交易所 华泰联合证券有限责任公司 李俊旭 黄生平 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 黄晔、陈勇 上海市锦天城律师事务所 李波、单莉莉 已预披露
257 信息产业电子第十一设计研究院科技工程 四川 工程技术服务业 深圳证券交易所 招商证券股份有限公司 王大为 王苏望 天职国际会计师事务所有限公司 申军、唐洪春 北京市竞天公诚律师事务所 孔雨泉、钟晓敏、张清伟 已预披露
258 慈铭健康体检管理集团 北京 服务行业 深圳证券交易所 海通证券股份有限公司 孙剑峰 李化青 信永中和会计师事务所有限责任公司 树新、李宏志 北京市天达律师事务所 康健、李绍波 已预披露
259 牧原食品 河南 畜禽养殖及屠宰加工业 深圳证券交易所 招商证券股份有限公司 申孝亮 吴成强 中兴华富华会计师事务所有限责任公司 李菊洁、孙金梅 北京市康达律师事务所 娄爱东、肖钢、叶剑飞 已预披露
260 海南双成药业 海南 医药行业 深圳证券交易所 海通证券股份有限公司 桑继春 程丛云 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 刘泽波、余广林 北京市中伦律师事务所 胡廷锋、张忠、熊德政 已预披露
261 江西煌上煌集团 江西 食品加工业 深圳证券交易所 国信证券股份有限公司 李震 戴锋 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 朱颖、周永夏 北京市金杜律师事务所 潘渝嘉、曹余辉 已预披露
262 信音电子(中国) 江苏 制造业 深圳证券交易所 长江证券承销保荐有限公司 王海涛 孙玉龙 大华会计师事务所有限公司 叶金福、尹佳星 北京国枫凯文律师事务所 张利国、马哲、刘斯亮 已预披露
263 广东通宇通讯 广东 移动通信设备制造行业 深圳证券交易所 国金证券股份有限公司 吴承达 张骐 深圳市鹏城会计师事务所有限公司 陈松波、李瑶 广东君言律师事务所 赖经纬、张翼 已预披露
264 上海来伊份 上海 食品行业 深圳证券交易所 平安证券有限责任公司 梅兴中 杨佳佳 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 孙冰、吴震东 上海浦瑞律师事务所 徐玲、丁峰 已预披露
265 湖南艾华集团 湖南 电子元器件行业 深圳证券交易所 平安证券有限责任公司 汪家胜 吴文浩 天职国际会计师事务所有限公司 李明、康代安 湖南启元律师事务所 袁爱平、吕杰 已预披露
266 郴州市金贵银业 湖南 有色金属业 深圳证券交易所 招商证券股份有限公司 王昭 蔡玉洁 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 李第扩、李新葵 湖南启元律师事务所 陈金山、刘中明、林莎 已预披露
267 美盛文化创意 浙江 动漫衍生品 深圳证券交易所 平安证券有限责任公司 朱文瑾 肖献伟 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 赵海荣、廖妍华 广东华商律师事务所 孙阳、李天明、姜尧清 已预披露
268 锦州新华龙钼业 辽宁 有色金属业 上海证券交易所 安信证券股份有限公司 朱斌 王铁铭 大信会计师事务有限公司 赵斌、祁涛 北京市中伦律师事务所 张忠、宋晓明 已预披露
269 佛山市海天调味食品 广东 食品制造业 上海证券交易所 中信证券股份有限公司 姚浩 刘东红 毕马威华振会计师事务所 彭菁、张子华 北京市竞天公诚律师事务所 白维、高远 已预披露
270 哈尔滨博实自动化 黑龙江 自动化设备业 深圳证券交易所 国信证券股份有限公司 胡敏 范茂洋 中瑞岳华会计师事务所(特殊普通合伙) 谢卉、朱建民 北京市金杜律师事务所 靳庆军、孙冲 已预披露
271 怀集登云汽配 广东 汽车零部件行业 深圳证券交易所 新时代证券有限责任公司 程天雄 王玮 信永中和会计师事务所有限责任公司 夏斌、郭晋龙 广东君信律师事务所 高向阳、陈志生 已预披露
272 云南鸿翔一心堂药业(集团) 云南 医药行业 深圳证券交易所 信达证券股份有限公司 邹玲 陈勇 中审亚太会计师事务所有限公司 管云鸿、徐毅 北京市竞天公诚律师事务所 李达、张冰、章志强、原君凯 已预披露
273 深圳市元征科技 深圳 汽车后市场 深圳证券交易所 华泰联合证券有限责任公司 潘银 赵明 天健正信会计师事务所有限公司 董超、张燕 北京市中伦律师事务所 赖继红、余洁 已预披露
274 中材节能 天津 环境保护与资源节约综合利用 上海证券交易所 光大证券股份有限公司 赵轶青 李瑞瑜 利安达会计师事务所有限责任公司 雷波涛、宁红 北京市嘉源律师事务所 徐莹、史震建 已预披露
275 湖南金大地材料 湖南 建材业 深圳证券交易所 国信证券股份有限公司 张俊杰 常志刚 中审国际会计师事务所有限公司 金益平、周红宇 湖南佳境律师事务所 蒋国富、罗光辉 已预披露
276 山西天能科技 山西 光伏行业 深圳证券交易所 民生证券有限责任公司 邓德兵 刘小群 大信会计师事务有限公司 胡小黑、吴国民 北京市君泽君律师事务所 王祺、许迪 已预披露
277 南京莱斯信息技术 江苏 计算机应用服务业 深圳证券交易所 中信建投证券股份有限公司 胡海平 冯烜 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 林国雄、叶喜撑 北京国枫凯文律师事务所 马哲、胡琪 已预披露
278 上海龙宇燃油 上海 批发和零售业 上海证券交易所 华泰联合证券有限责任公司 卞建光 都晨辉 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 廖家河、徐士宝 北京国枫凯文律师事务所 张利国、臧欣 已预披露
279 渤海轮渡 山东 交通运输业 上海证券交易所 瑞信方正证券有限责任公司 董曦明 杨帆 大信会计师事务有限公司 胡小黑、吴国民 北京市君泽君律师事务所 李敏、周代春、王文全 已预披露
280 珠海亿邦制药 广东 医药行业 深圳证券交易所 新时代证券有限责任公司 段俊炜 程杨 中审国际会计师事务所有限公司 宣宜辰、杨艳 江苏世纪同仁律师事务所 许成宝、刘颖颖 已预披露
281 广西华锡集团 广西 采掘业 上海证券交易所 国泰君安证券股份有限公司 张力 曾大成 中磊会计师事务所有限责任公司 邹宏文、王越 广西桂云天律师事务所 袁公章、廖国靖 已预披露
282 洛阳栾川钼业集团 河南 有色金属业 上海证券交易所 安信证券股份有限公司 徐荣建 台大春 德勤华永会计师事务所有限公司 顾红雨、张杰 通力律师事务所 翁晓健、陈巍 已预披露
283 安徽富煌钢构 安徽 金属制品业 深圳证券交易所 平安证券有限责任公司 江成祺 李东泽 华普天健会计师事务所(北京)有限公司 方长顺、胡新荣、汪玉寿 安徽承义律师事务所 夏旭东、鲍金桥、束晓俊 已预披露
284 福建腾新食品 福建 食品制造业 深圳证券交易所 国金证券股份有限公司 庄海峻 李刚 福建华兴会计师事务所有限公司 郑丽惠、陈玉萍 北京国枫凯文律师事务所 赵梦、秦桥、李建民 已预披露
285 欧贝黎新能源科技 江苏 电气机械及器材制造 上海证券交易所 安信证券股份有限公司 郭明新 李万军 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 朱伟、张建新、陈科举 上海市瑛明律师事务所 万晓蓓、王高平 已预披露
286 浙江跃岭 浙江 汽车零部件行业 深圳证券交易所 东北证券股份有限公司 陈杏根 周炜 中汇会计师事务所有限公司 高峰、周海斌 北京市君泽君律师事务所 李敏、周代春、车千里 已预披露
287 广东金莱特电器 广东 照明器具制造行业 深圳证券交易所 民生证券有限责任公司 陆文昶 王刚 大信会计师事务有限公司 李炜、陈鹏 北京市金杜律师事务所 景岗、唐丽子 已预披露
288 常州光洋轴承 江苏 机械制造业 深圳证券交易所 齐鲁证券有限公司 黎友强 万炎华 信永中和会计师事务所有限责任公司 张克东、潘玉忠 北京市金杜律师事务所 张明远、张毅 已预披露
289 内蒙古大中矿业 内蒙古 采掘业 上海证券交易所 国泰君安证券股份有限公司 张江 韩志达 大华会计师事务所有限公司 季丰、吴少华 北京市大成律师事务所 于绪刚、许惠劼、陈沁、徐非池 已预披露
290 广东利泰制药 广东 医药行业 深圳证券交易所 平安证券有限责任公司 谢运 吕佳 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 戴定毅、胡春元 广东信达律师事务所 张炯、张森林 已预披露
291 安徽应流机电 安徽 机械、设备、仪表 上海证券交易所 国元证券股份有限公司 梁化彬 王钢 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 程志刚、马章松、苏静东 北京市君合律师事务所 王志雄、王毅 已预披露
292 贵人鸟 福建 服装及其他纤维品制造业 上海证券交易所 瑞银证券有限责任公司 丁晓文 张浩 天健正信会计师事务所有限公司 章为纲、黄志恒 北京市君泽君律师事务所 李敏、杨开广、张明 已预披露
293 浙江世宝 浙江 汽车零部件行业 深圳证券交易所 招商证券股份有限公司 徐中哲 马建红 安永华明会计师事务所 钱江、易繁 国浩律师(上海)事务所 方祥勇、韦玮、吴智智 已预披露
294 陕西秦宝牧业 陕西 畜禽养殖及屠宰加工业 深圳证券交易所 民生证券有限责任公司 陈琳 张荣石 山东汇德会计师事务所有限公司 王晖、刘学伟 北京国枫凯文律师事务所 赵梦、冯翠玺、刘波 已预披露
295 山东仙坛 山东 畜禽养殖及屠宰加工业 深圳证券交易所 民生证券有限责任公司 娄家杭 雷文龙 山东汇德会计师事务所有限公司 王晖、迟慰 上海市锦天城律师事务所 沈国权、杨依见、李和金 已预披露
296 中航文化 北京 广告业、会议及展览服务行业 深圳证券交易所 招商证券股份有限公司 程红搏 李丽芳 京都天华会计师事务所有限公司 童登书、梁卫丽 北京市大成律师事务所 张刚、陈玲玲、道日纳 已预披露
297 浙旅控股 浙江 旅游业 深圳证券交易所 中航证券有限公司 叶海钢 魏奕 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 沈利刚、洪全付 浙江天册律师事务所 吕崇华、赵琰 已预披露
298 金轮科创 江苏 纺织机械 深圳证券交易所 民生证券有限责任公司 徐杰 谢崇远 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 周琪、邵振宇 北京市中伦律师事务所 张忠、江波、宋晓明 已预披露
299 河北联冠电极 河北 石墨及碳素制品业 深圳证券交易所 国信证券股份有限公司 胡小娥 陈亚辉 大华会计师事务所有限公司 常明、吴少华 北京市金杜律师事务所 唐丽子、王晖 已预披露
300 深圳市崇达电路技术 深圳 电子元器件行业 深圳证券交易所 西南证券有限责任公司 秦翠萍 吴玎 深圳市鹏城会计师事务所有限公司 梁烽、陈芝莲 广东信达律师事务所 韦少辉、陈荣生、肖剑 已预披露
301 深圳市赛瓦特动力科技 深圳 制造业 深圳证券交易所 华泰联合证券有限责任公司 张邈 谷建华 深圳市鹏城会计师事务所有限公司 翁丽娅、赵卫国 北京市凯文律师事务所 敖华芳、陈刚、崔宏川 已预披露
302 上海良信电器 上海 输配电及控制设备制造业 深圳证券交易所 东吴证券股份有限公司 杨伟 潘瑶 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 王一芳、张宇 国浩律师(上海)事务所 钱大治、李鹏 已预披露
303 广东依顿电子科技 广东 电子元器件制造 上海证券交易所 招商证券股份有限公司 李高超 吴潇 大华会计师事务所有限公司 裘小燕、胡志刚 北京市竞天公诚律师事务所 张小卫、周旋 已预披露
304 麦趣尔集团 新疆 食品制造业、批发及零售贸易 深圳证券交易所 东方证券股份有限公司 席睿 李旭巍 深圳市鹏城会计师事务所有限公司 李萍、肖烈汗 北京市康达律师事务所 鲍卉芳、苗丁、王萌 已预披露
305 杭州福斯特光伏材料 浙江 塑料制造业 上海证券交易所 广发证券股份有限公司 安用兵 朱东辰 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 蒋晓东、钱仲先 浙江天册律师事务所 吕崇华、周剑峰 已预披露
306 桂林福达 广西 交通运输设备制造业 上海证券交易所 中国银河证券股份有限公司 谭志琪 李伟 华普天健会计师事务所(北京)有限公司 潘峰、占铁华、秦文 北京德恒律师事务所 李哲、侯阳 已预披露
307 新疆浩源天然气 新疆 天然气行业 深圳证券交易所 招商证券股份有限公司 涂军涛 杨爽 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 金顺兴、李志光 北京市通商律师事务所 程益群、舒知堂 已预披露
308 北京志诚泰和数码办公设备 北京 批发和零售业 深圳证券交易所 长江证券承销保荐有限公司 程荣峰 黄飞 众环海华会计师事务所有限公司 吴杰、代娟 北京市嘉源律师事务所 贺伟平、张海钟 已预披露
309 甘肃宏良皮业 甘肃 制造业 深圳证券交易所 华龙证券有限责任公司 马倬峻 张城钢 深圳市鹏城会计师事务所有限公司 巩启春、王甫荣 北京市竞天公诚律师事务所 牟奎霖、孟繁熙 已预披露
310 洁华控股 浙江 环境污染防治专用设备制造业 深圳证券交易所 日信证券有限责任公司 郝群 王洁 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 沃巍勇、罗联玬 上海市广发律师事务所 许平文、陈洁 已预披露
311 河北沧海重工 河北 金属制品业 深圳证券交易所 兴业证券股份有限公司 张洪刚 伍文祥 北京兴华会计师事务所有限责任公司 韩景利、孙丽梅 北京市众天律师事务所 谭昆仑、王崇理、房明达 已预披露
312 宁波精达成形装备 宁波 金属加工机械制造行业 深圳证券交易所 海通证券股份有限公司 韩龙 缪佳易 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 许金花、陈小金、朱建弟 上海市邦信阳律师事务所 徐军、顾海涛 已预披露
313 上海中技桩业 上海 混凝土和水泥制品行业 上海证券交易所 海通证券股份有限公司 孙炜 姜诚君 上海众华沪银会计师事务所有限公司 赵蓉、周敏 北京德恒律师事务所 王贤安、龙文杰 已预披露
314 中节能风力发电 北京 电力生产业 上海证券交易所 中德证券有限责任公司 刘萍 陈晨 毕马威华振会计师事务所 罗科、肖中珂 北京市凯文律师事务所 张诗伟、秦庆华 已预披露
315 普莱柯生物工程 河南 医药行业 深圳证券交易所 平安证券有限责任公司 韩长风 刘禹 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 姚辉、张松柏、林雯英 北京德恒律师事务所 陈建宏、黄侦武、张红旗、王瑞杰 已预披露
316 遵义钛业 贵州 有色金属业 深圳证券交易所 瑞信方正证券有限责任公司 雷杰 宋大龙 天健正信会计师事务所有限公司 龙文虎、梁正勇 北京市中银律师事务所 刘广斌、李志强、王文姬 已通过发审会
317 乔丹体育 福建 制造业 上海证券交易所 中银国际证券有限责任公司 陈兴珠 和岩彬 安永华明会计师事务所 汪阳、刘雪瑾 福建至理律师事务所 蔡钟山、蒋浩 已通过发审会
318 福建龙洲运输 福建 交通运输业 深圳证券交易所 东北证券股份有限公司 梁化军 王静波 天职国际会计师事务所有限公司 匡敏、张建国 北京德恒律师事务所 陈建宏、黄侦武、赵珞 已通过发审会
319 木林森 广东 半导体行业 深圳证券交易所 平安证券有限责任公司 丰赋 陈华 利安达会计师事务所有限责任公司 潘新华、杨敢林 北京市中伦律师事务所 赖继红、邹晓东 已通过发审会
320 百隆东方 宁波 纺织业 上海证券交易所 中信证券股份有限公司 张宁 刘顺明 天健正信会计师事务所有限公司 施其林、卢娅萍、董奇涵 国浩律师集团(杭州)事务所 徐旭青、孟佳 已通过发审会
321 第一拖拉机 河南 制造业 上海证券交易所 中信证券股份有限公司 余晖 于军骊 天职国际会计师事务所有限公司 郭兆刚、杨力生 北京市通商律师事务所 魏晓、赵鑫 已通过发审会
322 岭南园林 广东 土木工程建筑 深圳证券交易所 中信建投证券股份有限公司 吕晓峰 邱荣辉 广东正中珠江会计师事务所有限公司 王韶华、陈昭 北京市金杜律师事务所 林青松、靳庆军 已通过发审会
323 广东猛狮电源科技 广东 电气机械及器材制造 深圳证券交易所 民生证券有限责任公司 梁江东 李维丰 广东正中珠江会计师事务所有限公司 杨文蔚、何国铨 国浩律师集团(广州)事务所 程秉、李彩霞、王志宏 已通过发审会
324 浙江美大实业 浙江 厨房电器行业 深圳证券交易所 国信证券股份有限公司 国磊峰 许刚 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 孙文军、徐晋波 浙江天册律师事务所 黄廉熙、吕崇华、金臻 已通过发审会
325 港中旅华贸国际物流 上海 社会服务业 上海证券交易所 中银国际证券有限责任公司 李鹏 罗浩 安永华明会计师事务所 蒋伟民、潘健慧 上海市瑛明律师事务所 陆毅、张勤、林忠 已通过发审会
326 宏昌电子材料 广东 化工行业 上海证券交易所 海通证券股份有限公司 周晓雷 孔令海 安永华明会计师事务所 朱蕾、程宝华 北京市通商律师事务所 程益群、舒知堂 已通过发审会
327 金河生物科技 内蒙古 饲料添加剂行业 深圳证券交易所 中国银河证券股份有限公司 韩杨 黄健 国富浩华会计师事务所(特殊普通合伙) 邵芳贤、雷军锋 北京国枫凯文律师事务所 郑超、杨权 已通过发审会
328 广州珠江钢琴 广东 轻工业 深圳证券交易所 广州证券有限责任公司 陈志宏 冯海轩 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 王翼初、徐聃 广东信扬律师事务所 叶伟明、李洪源、钟瑜 已通过发审会
329 喜临门家具 浙江 家具制造业 上海证券交易所 中信证券股份有限公司 庄玲峰 邱小兵 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 葛徐、陈彬 浙江天册律师事务所 吕崇华、童跃萍 已通过发审会
330 百洋水产集团 广西 食品加工业 深圳证券交易所 国信证券股份有限公司 祁红威 杜青 中磊会计师事务所有限责任公司 黄国华、王越 北京市金杜律师事务所 周蕊、曹余辉 已通过发审会
331 广东秋盛资源 广东 化学纤维行业 深圳证券交易所 平安证券有限责任公司 吴永平 邱勇 深圳市鹏城会计师事务所有限公司 巩启春、李洪 北京国枫凯文律师事务所 郑超、胡琪 已通过发审会
332 深圳市奋达科技 深圳 小家电 深圳证券交易所 华泰联合证券有限责任公司 任文冠 秦伟 中审国际会计师事务所有限公司 谢军、王艳宾 北京市中伦律师事务所 任理峰、谢珊 已通过发审会
333 烟台东诚生化股份 山东 医药行业 深圳证券交易所 民生证券有限责任公司 孙振 阙雯磊 山东天恒信有限责任会计师事务所 张敬鸿、徐建来 北京市中伦律师事务所 胡廷锋、顾平宽 已通过发审会
334 日出东方太阳能 江苏 太阳能 上海证券交易所 广发证券股份有限公司 林文坛 张鹏 天健正信会计师事务所有限公司 涂振连、潘汝彬 北京市天银律师事务所 朱振武、王肖东、李志丰 已通过发审会
335 福建瑞达精工 福建 仪器仪表及文化、办公用机械制造业和电器机械及器材制造业 深圳证券交易所 国金证券股份有限公司 周敏 黄平 福建华兴会计师事务所有限公司 郑丽惠、晏书敏 北京国枫凯文律师事务所 赵梦、彭学军 已通过发审会
336 连云港黄海机械 江苏 专用设备制造业 深圳证券交易所 浙商证券有限责任公司 郝红光 王一鸣 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 孟荣芳、田华 北京市康达律师事务所 娄爱东、肖钢、陈蕊 已通过发审会
337 昇兴集团 福建 金属制品业 深圳证券交易所 招商证券股份有限公司 王黎祥 胡晓和 天健正信会计师事务所有限公司 李仕谦、许瑞生 福建至理律师事务所 蔡钟山、蒋浩 已通过发审会
338 广东顺威精密塑料 广东 塑料制造业 深圳证券交易所 广州证券有限责任公司 胡汉杰 陈焱 广东正中珠江会计师事务所有限公司 王韶华、陈昭 北京市金杜律师事务所 赖江临、张东成 已通过发审会
339 浙江乔治白服饰 浙江 纺织服装业 深圳证券交易所 华泰联合证券有限责任公司 吕瑜刚 牟晶 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 沈利刚、洪全付 国浩律师(上海)事务所 方杰、达健 已通过发审会
340 广东宏大爆破 广东 采掘服务业 深圳证券交易所 广发证券股份有限公司 朱煜起 李忠文 立信会计师事务所(特殊普通合伙) 黄伟成、吴震 广东广信律师事务所 全朝晖、石其军 已通过发审会
341 沈阳博林特电梯 辽宁 通用设备制造业 深圳证券交易所 中德证券有限责任公司 张国峰 毛传武 中审国际会计师事务所有限公司 罗本金、贾洪常 北京市通商律师事务所 程丽、孔鑫 已提交发审会讨论,暂缓表决
342 福建金森林业 福建 林业 深圳证券交易所 红塔证券股份有限公司 陈曙光 杨武斌 天健正信会计师事务所有限公司 李建彬、林宏华 北京市中银律师事务所 叶兰昌、叶敏开、廖康威、楼永辉 已通过发审会
343 辽宁益康生物 辽宁 兽用药品制造 深圳证券交易所 宏源证券股份有限公司 赵文远 张炜 国富浩华会计师事务所(特殊普通合伙) 李宝玉、朱双润 北京德恒律师事务所 李哲、刘晓晶、徐建军 已通过发审会
344 顾地科技 湖北 化学建材行业 深圳证券交易所 国信证券股份有限公司 邵立忠 吴安东 中勤万信会计师事务所有限公司 倪俊、张金才 广东信达律师事务所 张炯、魏天慧 已通过发审会
345 江苏新远程电缆 江苏 电气机械及器材制造 深圳证券交易所 招商证券股份有限公司 于国庆 梁太福 江苏公证天业会计师事务所有限公司 柏凌菁、薛敏 上海市锦天城律师事务所 张莉莉、丁启伟、谢静 已通过发审会
346 无锡华东重型机械 江苏 通用设备制造业 深圳证券交易所 金元证券股份有限公司 高亮 沙俊涛 中瑞岳华会计师事务所(特殊普通合伙) 谢卉、李蕊 北京市康达律师事务所 杨健、周延、张步勇 已通过发审会
347 中国汽车工程研究院 重庆 交通运输设备制造业 上海证券交易所 中信建投证券股份有限公司 段斌 王东梅 大华会计师事务所有限公司 常明、吴少华 北京市嘉源律师事务所 黄国宝、贺伟平 已通过发审会
348 中信重工机械 河南 重型机械行业 上海证券交易所 中德证券有限责任公司 史吉军 粱炜 北京永拓会计师事务所有限责任公司 徐克美、罗俊 北京市竞天公诚律师事务所 王卫国、白拂军 已通过发审会
349 隆鑫通用动力 重庆 制造业 上海证券交易所 中国国际金融有限公司 黄钦 丁宁 信永中和会计师事务所有限责任公司 郭东超、佘爱民 北京市时代九和律师事务所 黄昌华、杨晓娥 已通过发审会
350 陕西煤业 陕西 能源行业 上海证券交易所 中国国际金融有限公司、中银国际证券有限责任公司 毕伟伟、徐晨 马青海、郝智明 希格玛会计师事务所有限公司 邱程红、高靖杰 北京市嘉源律师事务所 颜羽、张汶 、易建胜 已通过发审会
351 浙江亿利达风机 浙江 通用机械 深圳证券交易所 国金证券股份有限公司 陈伟刚 徐彩霞 中喜会计师事务所有限责任公司 祁卫红、吴伶伶 北京国枫凯文律师事务所 胡琪、郑超 已通过发审会
352 奥瑞金包装 北京 制造业 深圳证券交易所 中信证券股份有限公司 樊丽莉 骆中兴 普华永道中天会计师事务所有限公司 陈静、魏建鹏 北京市金杜律师事务所 周宁、宋彦妍 已通过发审会
353 四川和邦 四川 化学原料及化学制品制造业 上海证券交易所 华西证券有限责任公司 郭晓光 李金海 四川华信(集团)会计师事务所有限责任公司 李武林、唐方模 北京国枫凯文律师事务所 马哲、叶国俊 已通过发审会
354 合肥美亚光电技术 安徽 专用设备制造业 深圳证券交易所 平安证券有限责任公司 胡智慧 汪岳 大华会计师事务所有限公司 吕勇军、吴琳、唐尧 安徽天禾律师事务所 蒋敏、祝传颂、李军 已通过发审会
355 石家庄中煤装备制造 河北 制造业 深圳证券交易所 广发证券股份有限公司 张立军 褚力川 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 周重揆、刘绍秋 北京德恒律师事务所 侯青云、王建康、张杰军、宗伟 已通过发审会
356 浙江莎普爱思药业 浙江 医药行业 深圳证券交易所 华龙证券有限责任公司 王新强 王保平 天健会计师事务所(特殊普通合伙) 傅芳芳、严善明 通力律师事务所 陈巍、陈鹏 中止审查
357 汕头华兴冶金设备 广东 专用设备制造业 深圳证券交易所 民生证券有限责任公司 于春宇 肖继明 中审国际会计师事务所有限公司 刘四兵、付忠伟 北京市中伦律师事务所 章小炎、顾峰、刘子丰 中止审查
    注1:属于2012年2月1日之前已通过初审会但尚未预披露的企业,按照《关于调整预先披露时间等问题的通知》第四项要求,仍按照以往程序进行预先披露,即预先披露时间将安排在发审委会议召开前5天,与发审委会议公告同步披露发行人的招股说明书申报稿。
2012年度首次公开发行股票申请终止审查企业名单(发行监管部)
序号 企业名称 终止审查决定时间
1 浙江中马汽车变速器股份有限公司 2012-1-12
2 甘肃稀土新材料股份有限公司 2012-1-12
3 湖南华菱线缆股份有限公司 2012-1-12
4 俏江南股份有限公司 2012-1-30
5 江苏瑞阳化工股份有限公司 2012-2-21
6 上海华群实业股份有限公司 2012-2-21
7 江苏金源锻造股份有限公司 2012-3-23
8 深圳市力群印务股份有限公司 2012-3-23